Челябинская область

В течение восьми с половиной лет (с мая 1955 г. по декабрь 1963 г.) в окружном суде Токио рассматривался иск пяти японских граждан, пострадавших во - вопрос №2249791

время атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Ответчиком по делу выступало японское государство, представляемое правительством Японии. В своем решении суд отметил, что в нормах международного права на момент бомбардировки не существовало запрета на применение этого нового вида оружия. Какие нормы (обычные, нормы-принципы или др.) должны применяться в отношении применения новых опасных видов оружия? Приведите примеры.

Ответы

Добрый день!
Смотри Гааские мирные конвенции 1899, 1907 годов плюс Женевская конвенция 1864 года.
С ув., Алёна

Buh