Как лечить ОРВИ? - вопрос №2250020

Вот уже 3й день высокая температура до 38.6, боль в горле, ломота и головная боль, не очень с апетитом.
Когда очень высокая темпиратура пью Нимисил.
3 раз в день по таблетке Амизон
1 таблетка витамин Витрум
Полоскание горла фурацилином.
Пью чаи и горячае молоко с медом.

Пока эфекта от всех действий никакого.
Появляется еще и кашель.

Почитал, что амизон средство неочень — пустышка.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел

Суть терапии правильна, важно то как вы ее принимаете!

К примеру, амизон и другие противовирусные нужно начинать пить при первых проявлениях заболевания(1-2ой день), если начать позже, то эффект будет не выраженный!
Нимесил рекомендовала бы Вам не примать, т.к есть более безопасные препараты используемые при ОРВИ, например парацетамол или ибупрофен, или комбинированные препараты на их основе(фармацитрон, колдрекс и т.д)
Полоскание горла должно проводится чаждые 2-3 часа, тогда будет эффект!

Если появился кашель, и мокрота гнойная, то это показание к антибиотикотерапии!

Если у Вас есть небулайзер, то будут кстати ингаляции!

Здоровья Вам!
Здравствуйте! ОРВИ лечить ничем не надо, я не устану это повторять и пропогандировать. Все вышеперечисленное — пустая трата денег на недоказанные препараты. Обильное питье, полоскание горла, постельный режим и жаропонижающие при температуре выше 38,5. Все. И только при присоединении бактериальной инфекции, признаки которой должен уметь видеть любой врач, назначаются антибиотики.
здравствуйте, Павел! если вам от начатого лечения за три дня не лучше, держится высокая т тела, появляются новые симптомы и жалобы, я бы вам посоветовала не заниматься самолечением, получить полноценную консультацию терапевта (с приёмом, осмотром).сейчас очень много пневмоний (и как изначально самостоятельно развивающихся, так и как результат осложненного течения орви и гриппа).причём пневмонии протекают по различному «сценарию», иногда для них не характерному. Так что совет, не тяните с осмотром врача, он оценит вашу ситуацию и исходя из осмотров (возможно доп… методов обследования)  назначит вам правильное лечение.
Всего доброго! Выздоравливайте!