Аппендицит - вопрос №225042

Скажите, пожалуйста, правда ли, что семена пажитник помагают очищению аппендикса. Если это так, подскажите как правильно его использовать в  этом деле. Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Это растение ещё называют Шамбала. Семена Пажитника — хороший источник белка для вегетарианцев. Семена пажитника стимулируют пищеварение и работу сердца, помогают при запорах и коликах. Так что, насчёт именно очистки аппендикса — это, пожалуй, нет, но работа ЖКТ действительно будет улучшена.

Применяют их просто. Чуть обжаривают — до светло-коричневого цвета и добавляют в овощные блюда. Тут главное не пережарить и не переборщить с количеством — семена горьковатые. Проще говоря, класть как приправку.

Посмотрите рецепты индийской кухни. Там много блюд с Пажитником. Кстати, в салаты добавляют и молодые листики и стебли. Хороший источник железа, белка и витаминов С и группы В. Только начинайте сперва с чуточки. К такой кухне надо привыкнуть. 

13.03.12

Ни в коем случае не применяйте данное растение с той целью которую Вы описали! Если у Вас боли в правой подзвздошной области — идите в больницу. Апендикс это не то место в организме которое можно «чистить».

Есть понятие «хронический апендицит» — который тоже нельзя «очищать», эта проблема решается только исключительно оперативным путем.

14.03.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
05.09.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store