меня уже почти два года мучают страхи за своё здоровье, панические атаки, давление то повышается то понижается, не намного но скачет, постоянно головные боли, голову как будто обручем сжимает, - вопрос №2250694

дальние поездки меня убивают… проходил медобследование серьёзные отклонения не обнаружены, терапевт меня направляет к невропатолог тот к терапевту… дело в том что я наверное знаю причину своих бед… два года назад я на Новый год выпил много шампанского, именно шампанского, хотя его не люблю… на следующий день у меня поднялось давление 140/90… трясти всего начало, я очень испугался… после того и начались все мои страдания… Скажите пожалуйста как выйти из данного состояния, что делать… Это не выносимо… я жить нормально не могу, от меня друзья отворачиваются…
4 ответа

Ответы

Алексей, Вы опубликовали жалобу. Жалоба принята, она вполне понятна. Но Вы никак не выразили своих пожеланий и главное — вопросов экспертам!
Но боюсь, что я не дождусь Ваших вопросов и опережая Вас скажу, что Вы нуждаетесь в консультации врача-психотерапевта для уточнения диагноза невротического психического расстройства и в психотерапевтической помощи.
Скорее всего шампанское — не причина, а только провокация этого состояния или просто совпавшие во времени факты. Вы правы, что обратились в психиатрию.  Для дальнейших рекомендаций нужно описание ваших «страданий». Для постановки диагноза нужна личная встреча, но возможно я помогу вам сориентироваться и дать совет.
Алексей, я бы порекомендовала вам сдать анализ крови на ТТГ, для исключения заболевания щитовидной железы, а именно, гипотиреоза.
Здравствуйте, Алексей.

Рекомендую обратиться к психиатру и психотерапевту. Психиатр подберёт Вам препараты, снимающие Ваши страхи, а психотерапевт проведёт с Вами сеансы психотерапии, гипноз, для устранения Ваших страхов.
Здоровья Вам!