Расстались с девушкой, как поступить? (подробности в уточнении) - вопрос №2251090

Учимся в универститетах. Коротко обо мне: без вредных привычек, думаю о будущем, без романтики не обходится, забочусь и т.д. Конечно не обходится без недостатков (завышенная самооценка и т.д). Встречались больше года, всё было прекрасно (и говорила что тоже любит, и что я у неё самый лучше, обожает меня и т.д). А тут, как-то раз, гуляли мы с ней, косвенно зашёл разговор о будущем, и я услышал что-то вроде следующего: — я особо не хочу семью, хочу быть одна... — А разве у нас с тобой не серьёзные отношения, как бы уже больше года вместе .... После этого были минуты молчания, после чего я услышал, что она не видит меня в роли своего мужа в будущем и т.д. -Почему? — Не знаю — Ну, должна же быть причина? — Просто не вижу тебя в роли своего мужу... в глазах видел, что она тоже немного расстроена (может конечно накрутил). Варианты (напишу свои, и прошу совет у Вас): 1) Забить, и сказать до свидания (не плохо.Но, есть проблемка — чувства! 2) Попытаться вернуть (отличная идея, НО, нужно ли это ей, и не получится ли так, что спустя время снова расстанемся, и станет мне ещё хуже) 3) Через 1-2 недели, приехать к ней домой (близиться НГ, и скоро придёт подарок, который я ей заказывал, и твёрдо сказать что-то вроде: «Я дал тебе время подумать, над тем, что ты сказал, а теперь, посмотри мне в глаза, и скажи, либо мы расстаёмся, либо, ты поняла что несла полную чепуху и хочешь строить со мной нормальные отношения). После, в любом случае подарить подарок, только в одном случае — прощальный, после чего, сказать спасибо за всё и уйти, в другом — просто. Нюансы: хватит ли ей 2 недели всё обдумать? P.S. за это время не буду вообще выходить на контакт. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

То что говорите Вы, говорит типичный прямолинейный ум. Мужской ум, который действовал точно так же как и Ваш тысячи лет. Точно под копирку. И тысячи лет, ум получал всё тот же результат (боль, разочарование), он разрушал любовь. Но ему всё мало.

Любовь -  это доверие, уважение, принятие. Но не ревность, не проверка, не дотошность, не условия.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Что бы Вы не сделали из того что предложил Вам ум, помните. Страдать будете Вы.

По этому просто любите, просто дарите, просто делитесь, просто будьте. Когда Вы поймёте что не любите, или когда Вам скажут что Вас не любят. Вы с благодарностью разойдётесь. До этого, принимайте с благодарность все дары жизни, все мгновения жизни, и с такой же благодарностью отпускайте.

Не думайте о завтрашнем дне. Его нет.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте молодой человек.
Самое эффективное, оставить ее в покое, совсем, не звонить, не писать… не встречаться.Проявиться сама если есть чувства… и очень скоро.Дайте ей возможность побыть без вас, решить самой.Возможно это у нее игра, девушки любят напускать туман.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте! 1. Лучший вариант — не давить. С Новым годом неплохо, но ее ответ может быть не совсем искренним, т.к. см.пункт 1
Здравствуйте. Первый вариант лучше. Только не забить, а завершить эти отношения. Ведь в них было и много хорошего. А затем составить портрет своей идеальной девушки, и искать такую. Успехов!
Здравствуйте.
Что Вас так расстроило в ответах девушки? Что она ответила не по Вашему сценарию? Чем больше Вы будете давить на девушку, тем больше она будет сопротивляться и отказываться строить отношения. Она может быть к ним не готова, у неё есть своя точка зрения на этот счёт. Вы её об этом спрашивали? Или только Ваше слово имеет значение?
О своих чувствах Вы беспокоитесь, а о её? Как она чувствует себя от Ваших вопросов? Может эти вопросы для неё неприятны.
Вы не пишите, что расстались, был только разговор, тогда к чему второй вариант? Можно продолжать встречаться и лучше узнавать друг друга.
Третий вариант опять не предусматривает желаний девушки, всё решаете Вы.
Может стоит узнать, чего же хочет девушка и что её смущает в Вас, что она не видит Вас в роли мужа. Может излишнее давление с Вашей стороны??
Здравствуйте! Вот как я вижу ситуацию из вашего письма.У вас судя по всему сильно выраженное логическое мышление. Вы четко простраиваете свое будущее, любите все разбирать по полочкам, раставлять точно, холодно и логично все точки над и… Она другая, информации мало, но мне кажется, что у нее мышление интуитивное-чувственно эмоциональное.Она не любит когда на нее давят, ставят в рамки, пытаются проговорить с ней отношения(они отношения и эмоции и так чувствуют, их может раздражать попытка обосновать все логически) т.к  логика слабовата.На первом месте в картине мира у таких типов людей свобода и спонтанность. Мой совет-не надо проговаривать с ней ее чувства и ждать от нее конкретного ответа. Не надо говорить с ней о будущем. Она такое будущее может и хочет на подсознательном уровне.Но оно ее ставит в рамки, а это уже какая то несвобода. Если решите с ней продолжить отношения, то самым лучшим вариантом будет -мягко и незаметно для нее (есть такое выражение взять под ручки) направляя ее к семейной жизни. На самом деле они потом сами благодарны такому человеку, который все выстроил и направил их по жизни.
Ваша задача — это определиться с тем, что вы сами хотите, а не опираться на мнение этой девушки и что она говорит. Пока вы сами не определитесь с тем, что вам нужно дело с мёртвой точки не сдвинется. Любое. Сначала вы должны понять про себя, а потом уже убедить в этом её. И прекратите фантазировать о том, как у вас всё не получится где-то там в будущем, вы себя демотивируете.