Меня очень интересует такой вопрос. Скажите пожалуйста после скольких прожитых лет вместе, в отношениях появляется быт? - вопрос №2251256

Ответы

Уважаемая Алина!
Быт появляется сразу после начала совместной жизни.
Но важен не сам быт, а Ваше отношение к нему. В некоторых семьях все обговорено и улажено и проблема не возникает. А в некоторых настоящая война.
Также если Вы имеете ввиду привыкание, то оно появляется у всех партнеров и кто-то ищет новые формы взаимодействия, меняет имидж, осваивает что-то новое, а кто-то просто плывет по течению и грустит.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алина.

Быт проявляется с самого первого дня совместной жизни. Люди не существуют вне быта. До совместного проживания быт у них был раздельный, потом быт становится совместный. Вот и все.
Алина, у некоторых людей он вообще не появляется. Но для начала лучше бы вам для себя определить, что значит «быт» и что вы вкладываете в это слово. Я так понимаю, что в этом есть что-то негативное для вас. Потому что вообще быт — это значит, что вы совместно занимаетесь какими-то интересными и важными делами.
Здравствуйте, Алина.
Быт появляется в отношениях, как только вы начинаете жить вместе, сразу.
Но если вы имеете в виду что-то другое, например, как говорят «быт заел», то это может произойти когда угодно. Но вообще считается, что самая яркая стадия отношений продолжается около трех лет. Далее, если людям некомфортно друг с другом, и этот самый быт не налажен, может произойти охлаждение.
Удачи вам!
что вы сами вкладываете в это понятие
может вы могли бы подобрать другое слово
Доброго времени суток.

Обычно он начинает проявляться после 3-6 месяцев. В зависимости от того насколько инфантильны люди, и как долго они будут продлевать сон, и не видеть вещи такими какими они есть.

В чём именно заключался Ваш вопрос к психологам?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.