Меня очень интересует такой вопрос. Скажите пожалуйста после скольких прожитых лет вместе, в отношениях появляется быт? - вопрос №2251256

Ответы

Уважаемая Алина!
Быт появляется сразу после начала совместной жизни.
Но важен не сам быт, а Ваше отношение к нему. В некоторых семьях все обговорено и улажено и проблема не возникает. А в некоторых настоящая война.
Также если Вы имеете ввиду привыкание, то оно появляется у всех партнеров и кто-то ищет новые формы взаимодействия, меняет имидж, осваивает что-то новое, а кто-то просто плывет по течению и грустит.
Мудрости Вам!
19.12.16
Здравствуйте, Алина.

Быт проявляется с самого первого дня совместной жизни. Люди не существуют вне быта. До совместного проживания быт у них был раздельный, потом быт становится совместный. Вот и все.
19.12.16
Алина, у некоторых людей он вообще не появляется. Но для начала лучше бы вам для себя определить, что значит «быт» и что вы вкладываете в это слово. Я так понимаю, что в этом есть что-то негативное для вас. Потому что вообще быт — это значит, что вы совместно занимаетесь какими-то интересными и важными делами.
19.12.16
Здравствуйте, Алина.
Быт появляется в отношениях, как только вы начинаете жить вместе, сразу.
Но если вы имеете в виду что-то другое, например, как говорят «быт заел», то это может произойти когда угодно. Но вообще считается, что самая яркая стадия отношений продолжается около трех лет. Далее, если людям некомфортно друг с другом, и этот самый быт не налажен, может произойти охлаждение.
Удачи вам!
19.12.16
что вы сами вкладываете в это понятие
может вы могли бы подобрать другое слово
19.12.16
Доброго времени суток.

Обычно он начинает проявляться после 3-6 месяцев. В зависимости от того насколько инфантильны люди, и как долго они будут продлевать сон, и не видеть вещи такими какими они есть. 

В чём именно заключался Ваш вопрос к психологам?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
19.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store