Волгоградская область

Здравствуйте.У нас такая ситуация.моей дочери недавно исполнилось 17.она дружила с парнем 19 лет.и по своей глупости и простите,тупости, скинула ему - вопрос №2251941

интимное фото где она в трусиках и без бустгалтара.Поругавшись этот парень уехал в Москву на заработки.и от туда начал её шантажировать и вымогать деньги.она сразу мне признаться побоялась.и переводила ему деньги на его счёт.однажды даже просила своего отца(с которым мы в разводе)под видом занять тому парню денег.и отец перевел ему на счёт 1300р… когда я узнала о всём происходящем я попыталась связаться с его родителями.на что его мама ответила что сама не может ему дозвонится.он с ними поругался и сменил сим карту… потом пыталась найти его через его друга.просила передать что его может ожидать за такие дела.на что он начал звонить дочери и угрожать ей. ну и в последствии всё же хватило ума созвониться со мною.но результат был не утешительный.он начал ерничать и говорить что это всё не доказуемо и выдумано.скажите как и куда нам обратится и написать заявление на него.и потребовать моральный ущерб.потому что у дочки на нервной почве обострилось заболивание -псориаз.и она лежала в больнице. Зарание спасибо за ответ.

Ответы

Доброго времени суток! Напишите заявление в полицию по месту Вашего жительства. Действия «друга» Вашей дочери подпадают под состав ст.163 Уголовного кодекса РФ, т.е. вымогательство. В рамках уголовного судопроизводства Вы и сможете заявить иск о возмещении морального вреда, правда доказать такой вред достаточно трудно.
Да необходимо обратиться в полицию, чистый состав преступления ст.163 УК РФ. Если есть доказательства передачи денег то предоставьте потом их полиции, его объявят в розыск и жизнь в розыске ему явно не понравится и думаю все у вас наладится.
Если фото были размещены, но после того как его вина будет доказана, то безусловно нужно подать компенсацию морального вреда, тем более есть обострение заболевания.
Сделайте первый шаг, подайте заявление в полицию.

Buh