Мне 29 лет.Обратилась к врачу с жалобами на боль в лев боку.Врач не ощупав живот и бок. Выдала направ на узи брюш полости и на анализы.Я в не доумении.Назначила витамин С.Что делать? Спасибо - вопрос №2252109

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,elena!

Конечно же прием пациента включает в себя как опрос, осмотр, так и пальпацию и т.д! Это азы практ.медицины!

Узи  в данном случае уместно, но его одного не достаточно для постановки диагноза!
Вам необходимо полноценное объективное обследование+общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, возможно консультация хирурга, гинеколога(смотря где именно в левом боку у вас болит: вверху, внизу)!

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте! Вы не пишете — что за врач! Вряд ли окулист будет щупать живот. Вам скорей бы — к хирургу, есть больше вероятности получить полноценный осмотр.
здравствуйте, Елена!
То что вам назначил врач в плане обследования нужно, но не достаточно. По поводу вит С, он тут вообще ни к чему (назначение ради назначения, так сказать ни о чем), не вижу никакой необходимости его принимать.
Сходите на приём к другому более компиьентному  врачу, можно и к терапевту. Для полноценного осмотра и получения необходимых направлений на дообследование. Причин боли в боку много, и для того чтобы правильно определится с направлением поиска причины, нужно больше информации по жалобам и по истории развития заболевания.
Если хотите более подробную информацию с чего начать и к кому обратиться -то пишите в чат в рамках личной консультации, постараюсь вас сориентировать.
Всего доброго!