Правильный ли диагноз? - вопрос №225286

Добрый день. Вот месяц назад снова пошла в клинику, мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по сердечному типу. С 2008 г., после родов, я стала чувствовать жжение и тягость в области сердца, колики, ощущение сдавленности, тянущие боли по мышцам под лопатками и по шее, при быстрой ходьбе одышка и учащенное дыхание, часто хрипну. И с каждым годом эти все ощущения толькоусиливаются. Каждый год делаю кардиограмму, но как таких изменений она не показывает. Узи сердца не делали, говорят, что нервное, назначение — только успокоительные и такой курс лечения прохожу 2-3 р в год, но боли продолжаются. Что мне делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо проконсультироваться у вертебролога. Такие симптомы частые спутники остеохондроза. И у эндокринолога. Так могут проявляться проблемы с шитовидной железой.

необходимо обязательно проконсультироватся с невропатологом, провести ЯМРТ шейного отдела позвоночника, или хотя бы рентгенографию, вертебролог — или невропатолог — вертебролог может вас проконсультировать после проведенних исследований. вегетативние расстройства лечит диагностирует невропатолог