Здравствуйте! Очень нравится девушка, мы с ней неплохо общаемся, но только как друзья. А хочется большего. Но дело даже не в этом. Я ее не понимаю. - вопрос №2253732

Ее отношение ко мне остается загадкой. Я инициатор практически каждой нашей беседы, иногда кажется, что она хочет отделаться от меня. Но в тоже время она иногда что-то мне рассказывает такое, что не станешь доверять чужим людям. Было пару раз, когда она очень много говорила, когда от меня не было смс (мы в основном в интернете общаемся). В жизни когда видимся она всегда мне улыбается. И самое главное, что меня настораживает, это то, что она не смотрит мне в глаза при разговоре. Никогда. Хотя с другими общается нормально. Она довольно таки скрытный человек. Похожа на парня, не только внешне.

Лучший ответ по мнению автора

Саша, если вы как друзья уже общаетесь, следовательно между вами уже есть симпатия, общие интересы/взгляды, взаимопонимание, притяжение. Это даёт Вам прекрасный шанс перевести отношения в другую, желаемую Вами, личную плоскость. Не мешает это сделать ничто, кроме Ваших собственных внутренних барьеров, страхов, предубеждений. Не нужно заранее настраивать себя на то, что девушка Вас отвергнет в качестве потенциального партнёра для личного, более близкого общения, возможно, она именно Вашего шага, Вашей настойчивости и ждёт. Да и вообще, в нашем обществе принято ждать инициативу именно от мужчин, к сожалению этот стереотип управляет многими людьми и многими отношениями.  Вам всё же придётся её проявить, если хотите завязывания отношений и выведения их на новый уровень. Ваши опасения нужно проверить практически, ведь лучше совершить поступок, чем таить в себе желания, чувства, скрывать их, таким образом упуская реальный шанс быть парой с нравящейся, приятной Вам девушкой. Для начала Вам потребуется Ваше осознание того факта, что для любой девушки Вы интересны, как личность, приятны, как человек, мужчина и вообще сами по себе ценны, достойны уважения, любви и всяческих похвал. То есть — работа с самооценкой, уверенностью в себе. И конечно же практика:  для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного по-другому, чем обычно, с ней пообщаться, делая более открытые шаги в её сторону, но только мягко, ненавязчиво: чуть больше внимания в общей компании, приглашение провести интересно время, мелкие подарки, сюрпризы, цветы. Начните к ней прикасаться, держать за руку, обнимать — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение (особенно негативное) ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Всегда обо всём можно с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Обратите внимание, что она говорит и как отзывается о других — это её проекция своих собственных чувств, говоря о ком-то, люди обычно подразумевают себя. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей комплименты, как прекрасной женщине, с акцентом на том, что хорошего в ней видите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я инициатор практически каждой нашей беседы, иногда кажется, что она хочет отделаться от меня. Но в тоже время она иногда что-то мне рассказывает такое, что не станешь доверять чужим людям.

— Она считает Вас другом. Её всё устраивает. А Вас? Если нет, тогда почему Вы ничего не меняете?

Было пару раз, когда она очень много говорила, когда от меня не было смс (мы в основном в интернете общаемся). В жизни когда видимся она всегда мне улыбается. И самое главное, что меня настораживает, это то, что она не смотрит мне в глаза при разговоре. Никогда. Хотя с другими общается нормально. Она довольно таки скрытный человек.

— Вы сейчас говорите про неё, за неё, и пытаетесь предугадать её. Это всё не эффективно, и без результативно.

Вы сами чего хотите? Хотите быть её парнем? Или делайте намёки, приглашайте на свидание, обнимайте, и наблюдаете за реакцией, да или нет,.   Есть взаимность или нет.

Либо говорите прямо, как есть. Я бы хотел… что? То что на душе то и говорите. Боитесь? Чего? Дружба Вам приносит разочарование? Тогда измените это. Если не хотите этого менять, тогда дружите, но не говорите что Вам от этого дискомфортно.

Вы так же можете сказать что с кем то встречаетесь, или начать с кем то встречаться, и пронаблюдать за реакцией подруги, и её отношением к Вам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Предпримите какие-то шаги для того, чтобы прояснить ситуацию. Нравится она вам? Начните ухаживать, скажите ей об этом. Хочется большего? А чего? Чтобы она начала первая за вами ухаживать? Чтобы понять человека, надо его постараться узнать. Вы знаете эту девушку? Сделайте что-нибудь, чтобы узнать ее. Если у вас возникает ощущение, что когда вы инициируете беседу, она хочет отделаться от вас, начните действовать не с помощью слов. покажите себя при помощи своих поступков. Удачи!