Нормально ли поведение ребенка, если он не хочет идти в школу? - вопрос №2254095

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваши вопрос, опираясь на опыт детской психотерапии
Ваш вопрос «Нормально ли поведение ребенка, если он не хочет идти в школу?»
Ответ. Юлия, с большей долей вероятности, Юля, это не норма. Адвокатирую свое мнение.
1. У отказа ребенка посещать школу всегда есть причина, диапазон которых не не так широк: от скрытых, от родителей, проблем школьных проблем, от семейных проблем до психоэмоциональной усталости до кризисных или внутриличностных или иных проблем, которые есть у ребенка ребенка, и которые проявляются в его поведение.
2. Не профессионально говорить о норме или патологии/аномалии поведения ребенка, потому что вы ни дали для профессионального анализа  ни какой информации о самом ребенке и т.д., например, вы не указали ни возраста ребенка, его психоэмоциональное состояние до появления желания не посещать школу и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Конечно нормально. Какой нормальный ребенок любит вставать по утрам и высиживать уроки. Это нагрузка и дисциплина, что не может нравиться в юном возрасте.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Юлия. А что вы делаете для того, чтобы ваш ребенок хотел учиться?

С благодарностью и уважением к вам.
Юля, я тоже в детстве не хотел идти в школу, даже получал по полной ремнём. Но мне говорили надо и меньше уговаривали и сюсюкались. А теперь вот такой умный парень вырос. Будете уговаривать, будет манипулировать вами. Так, что удачи вам и терпения. с ув. Александр Пиденко.