Чему только учат эти Свидетели Иеговы?Разве не всё равно какими игрушками играют дети,если им это нравится? - вопрос №2254177

3 ответа

Ответы

Здравствуйте,Akashi.
Наверное не всё равно, какими игрушками играют дети. Почему?
Раньше игрушек было мало, поэтому детишки играли в подобие взрослых дел. Постепенно детские игры переходят во взрослые занятия. Потому что играя, человек учится. Девочка, играя в «дочки-матери», учится быть мамой. А мальчик, играя в солдатиков, повзрослев, с уверенностью берёт в руки уже настоящий автомат. И целится уже по-настоящему.
Нынешние игрушки оторваны от реальных дел. Они ничему не учат. Возьмите, например, куклу Барби. О ней не надо заботиться, в отличие от куклы Маши. Её надо просто наряжать и покупать ей кукольную мебель. Девочка учится любви к себе. Не поэтому ли многие молодые мамы курят и пьют пиво при своих маленьких детях? А мальчики, воспитанные американскими супергероями или дубоголовыми русскими богатырями из мультиков?
Так в чём проблема с этим магом-воином? Абсолютно бессмысленная игрушка, которая к тому же приучает ребёнка к мысли о допустимости магии в повседневной жизни...
Свидетели Иеговы очень серьёзно относятся к тому, что написано в Священном Писании. А там сказано: «Никто у тебя не должен… заниматься магией...» (Второзаконие 18:10). Даже понарошку.
С уважением, Олег.

а оно вам надо?… исследовать бесконечное множество заблуждений?

апостол Павел писал:
— … будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Здравствуйте! Сейчас есть такие игрушки которые ломают психику детям не меньше, чем религия и телевизор и прессса взрослым людям! Ничего плохого нет в куклах, хороших куклах, машинках, солдатиках и так далее, те игрушки что были всегда, всевозможные конструкторы! Сейчас к сожалению многие родители, процентов 80 точно, детьми не занимаются вообще! Результат те потерянные поколения что мы видим вокруг! Многие писать толком даже не умеют! не знают ничего!!! Вообще!!! Я считаю что детей с детства нужно развивать, обязательно сказки, в школьном возрасте, классическая литература! Нужно понять что интересно самому ребенку и помогать ему развиватся в этом направлении! Направлять его ненавязчиво  именно в ту область интерес к которой он проявляет! Развивать его мышление с детства! Есть очень хорошие игры, шахматы например, различные кубики Рубика, была очень хорошая вещица, змейка, сейчас тоже можно купить их продают! Нужно чтоб дети знали что то помимо компьютера, чтоб интеллектуально были развиты! Потому что тупых в России, увы ну очень много!!! А слушать свидетелей Иеговы или еще какого нибудь подобного черта, не нужно!!! Вы как родитель должны сами понимать, какие игрушки тол ко добро вашему ребенку принесут, а какие просто изуродуют!!! Свидетели Иеговы это секта! Держитесь подальше от подобных людей, от( рабов божьих) и детей к ним не подпускайте!!! Просто совет, всего вам самого наилучшего!!!