Здравствуйте. Как правильно определить мой диагноз? У меня очень сильная тошнота на протяжении уже 7 месяцев и периодические головные боли. Сдала все анализы,сказали-все в норме,скорее - вопрос №2254449

всего-психосоматика.
21.12.16
4 ответа

Ответы

Уважаемая Рима!
А Вам про ВСД (вегето-сосудистую дистонию) ничего не говорили?
При ВСД помогают психокоррекционные безмедикаментозные методы.
21.12.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Рима.
Если так сказали, то стоит обратиться к  психотерапевту, для выявления причины и устранения ее влияния. Вспомните, что произошло 7 месяцев назад?
21.12.16
Здравствуйте, Рима! А Вам не кажется, что Вы идете не туда и не той дорогой? Вы все силы кладете на то, чтобы узнать диагноз — то есть несколько медицинских терминов. Чем это Вам поможет, если Вы наконец-то узнаете, что Ваш диагноз, например «конвергирующий деструнимификационный трукилёз»??? Не хотели бы Вы уже приступить к поискам средств и способов ликвидации этой Вашей симптоматики? Вот прямо сейчас Вы получаете конкретные предложения от специалистов. У Вас есть намерение какими-то из них воспользоваться?
21.12.16
Здравствуйте, Рима!

   Для начала необходимо будет узнать, какие именно анализы и обследования вы прошли. Быть может, что-нибудь пропустили. Особенно тщательное обследование рекомендую пройти у непропатолога.

   Если ваше состояние имело заметное, то есть, не постепенно нарастающее начало, попытайтесь вспомнить все события, произошедшие 7 месяцев назад. Получали ли какие-нибудь травмы, переносили ли какие-нибудь заболевания тогда. Также могли повлиять и события, не имеющие физического травмирующего воздействия на тело — в этом случае действительно можно предполагать психотравмирующие причины.

   В случае, если психосоматическая природа вашего расстройства подтвердится, вам необходимо проходить очную психотерапию у психотерапевта, имеющего образование врача (не у психолога), и все. Диагноз по интернету ставить нельзя.

Успехов и здоровья!
21.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store