Тверская область

Муж на фуре выехал на встречку,в результате 2 трупа что будет мужу - вопрос №2254983

2 ответа

Ответы

Buh

Согласно части 5 статьи 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В такой ситуации совет только один: ищите адвоката по уголовным делам в Вашем регионе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Да если у мужа не показало алкоголя, то квалификация как указал коллега.
Определяющее значение будет иметь заключение проведенной по делу авто-технической экспертизы.
Лучше заключить договор с адвокатом, который специализируется на этом.

Buh