Добрый день. Три месяца я пила ярину, потом на 2 месяца перешла на жанин - все в лечебных целях. Неделю назад я сдала анализ на пролактин - он - вопрос №2255825

оказался 1049!!! ТТГ в номре. Нужно ли бить тревогу или такой завышенный показатель из-за гормонов принимаемых?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Завышенный уровень пролактина в вашей ситуации связан с приемом оральных контрацептивов.
Здравствуйте! А кто вам назначил анализ крови на пролактин, при приеме КОК пролактин повышается, если у вас нет выделения из молочных желез, переживать не стоит.