Вместе с мужем 6лет.ребенку полтора года.грудью не кормлю пол года.во время беременности и первые 8мес после рождения муж много работал в другом городе.постоянно ругались.интимных отношений почти не - вопрос №2255898

было.не хотелось. Сейчас все осталось так же.редкий секс который мне не приносит удоволствия.мысли: быстрее бы закончил. Сейчас он замечательный муж и отец. Но в последнее время начался ужас.Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение.это конец? уже ничего не изменить? что я могу сделать чтобы наладить отношения?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля. Вам нужен прежде всего врач: определиться с Вашим душевным состоянием, нет ли признаков депрессии или других невротических симптомов, как с гормональным статусом, в идеале это — врач-сексолог. Таких специалистов крайне мало, поэтому надо пройти осмотр врача-психотерапевта (психиатра), гинеколога с тестированием на уровень половых гормонов, возможно — эндокринолога. То есть нужно исключить полностью биологические компоненты Вашего состояния, если нужно — то провести дополнительную лекарственную терапию и параллельно — обязательно специфическую психотерапевтическую помощь — сексологическую — у специалиста, который конкретно занимается вопросами сексологии. Ищите консультанта и на этом сайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!

Существует несколько причин почему такое произошло.

1) Во-первых, большое количество ссор всегда сказывается на интимной стороне жизни.
2) Во-вторых, из-за того, что интимная сторона жизни пострадала, вам постепенно стало противно и это стало вызывать отвращение.

Все то, что вы описали — решаемо. Изменить — можно.

Для начала, наладить эмоциональный фон в семье, перестать ругаться. Далее, аккуратно обсудить с мужем вопрос изменений в интимной стороне жизни. Всегда ли секс не приносил удовольствия? Если не всегда, то что раньше нравилось? Какой секс вы хотите?

Желательно обратиться к психологу или психологу-сексологу.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброе утро. Юлия, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "в последнее время начался ужас. Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение. это конец?"
Ответ. Нет, это не конец. Для начала и вам и мужу необходимо пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологические проблемы вашей сексуальной неудовлетворенности, потому что:
*неприятный запах от тела вашего мужа, может быть симптомом серьезного заболевания, потому что заболевание меняет секрет сальных желез (например, проблемах с почками, которые, к слову, могут возникнуть и из-за сахарного диабета и т.д.), а отказ вашего мужа от секса может быть вызван урологическими проблемами и т.д.;
*ваше отвращение может быть спровоцировано эндокринными иди гинекологическими проблемами, которые необходимо исключить.
Ваш вопрос «уже ничего не изменить?»
Ответ. Изменить семейные отношения, направив их в нужное русл можно и нужно, Но для этого нужно желание обоих супругов, потому что семейные отношения — это отношения двоих.
Ваш вопрос «что я могу сделать чтобы наладить отношения?
»
Ответ. Вы можете:
1. Предложить мужу вместе с вами пройти полное медицинское обследование.
2. Пригласить мужа вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
3. Изменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, в том числе и в повседневной жизни, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
4. Найдите общие, объединяющие «сцепки»:
*некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
*найдите общие увлечения, например, поучитесь всей семьей дайвингу и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение.это конец? уже ничего не изменить? что я могу сделать чтобы наладить отношения?

— Прежде чем завершать отношения. Нужно попытать счастье их перезагрузить.

Это позволит Вам лучше разобраться в себе и в своих чувствах.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

После этого, если будет желание сойтись. Можете вновь по пробовать пробудить к друг другу новые чувства. Но не былые.

Вот это — Сейчас все осталось так же.редкий секс который мне не приносит удоволствия.мысли: быстрее бы закончил.

Заканчивайте. Выбрасывайте из головы всякие темы про супружеский долг. Это в прошлом, оставьте это в каменном веке.
Вы привносите не только в свою жизнь отрицательную энергетику, но и в жизнь мужчины.

То что  делает мужчина с телом женщины, не иначе как насилие. Только приукрашено названием «семейные отношения.» Интим должен быть тогда, когда этого хочет женщина.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.