Вместе с мужем 6лет.ребенку полтора года.грудью не кормлю пол года.во время беременности и первые 8мес после рождения муж много работал в другом городе.постоянно ругались.интимных отношений почти не - вопрос №2255898

было.не хотелось. Сейчас все осталось так же.редкий секс который мне не приносит удоволствия.мысли: быстрее бы закончил. Сейчас он замечательный муж и отец. Но в последнее время начался ужас.Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение.это конец? уже ничего не изменить? что я могу сделать чтобы наладить отношения?
22.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля. Вам нужен прежде всего врач: определиться с Вашим душевным состоянием, нет ли признаков депрессии или других невротических симптомов, как с гормональным статусом, в идеале это — врач-сексолог. Таких специалистов крайне мало, поэтому надо пройти осмотр врача-психотерапевта (психиатра), гинеколога с тестированием на уровень половых гормонов, возможно — эндокринолога. То есть нужно исключить полностью биологические компоненты Вашего состояния, если нужно — то провести дополнительную лекарственную терапию и параллельно — обязательно специфическую психотерапевтическую помощь — сексологическую — у специалиста, который конкретно занимается вопросами сексологии. Ищите консультанта и на этом сайте.
22.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте!

Существует несколько причин почему такое произошло. 

1) Во-первых, большое количество ссор всегда сказывается на интимной стороне жизни.
2) Во-вторых, из-за того, что интимная сторона жизни пострадала, вам постепенно стало противно и это стало вызывать отвращение. 

Все то, что вы описали — решаемо. Изменить — можно. 

Для начала, наладить эмоциональный фон в семье, перестать ругаться. Далее, аккуратно обсудить с мужем вопрос изменений в интимной стороне жизни. Всегда ли секс не приносил удовольствия? Если не всегда, то что раньше нравилось? Какой секс вы хотите? 

Желательно обратиться к психологу или психологу-сексологу.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
22.12.16
Доброе утро. Юлия, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "в последнее время начался ужас. Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение. это конец?"
Ответ. Нет, это не конец. Для начала и вам и мужу необходимо пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологические проблемы вашей сексуальной неудовлетворенности, потому что:
*неприятный запах от тела вашего мужа, может быть симптомом серьезного заболевания, потому что заболевание меняет секрет сальных желез (например, проблемах с почками, которые, к слову, могут возникнуть и из-за сахарного диабета и т.д.), а отказ вашего мужа от секса может быть вызван урологическими проблемами и т.д.;
*ваше отвращение может быть спровоцировано эндокринными иди гинекологическими проблемами, которые необходимо исключить. 
Ваш вопрос «уже ничего не изменить?»
Ответ. Изменить семейные отношения, направив их в нужное русл можно и нужно, Но для этого нужно желание обоих супругов, потому что семейные отношения — это отношения двоих.
Ваш вопрос «что я могу сделать чтобы наладить отношения?
»
Ответ. Вы можете:
1. Предложить мужу вместе с вами пройти полное медицинское обследование.
2. Пригласить мужа вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
3. Изменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, в том числе и в повседневной жизни, некоторые идеи подглядите здесь: 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti   
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2  
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3 
4. Найдите общие, объединяющие «сцепки»:
*некоторые идеи подглядите здесь: 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi 
*найдите общие увлечения, например, поучитесь всей семьей дайвингу и т.д. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
22.12.16
Доброго времени суток.

Мне стал противен запах его тела и при поцелуе тоже отвращение.это конец? уже ничего не изменить? что я могу сделать чтобы наладить отношения?

— Прежде чем завершать отношения. Нужно попытать счастье их перезагрузить. 

Это позволит Вам лучше разобраться в себе и в своих чувствах.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие и т.д.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

После этого, если будет желание сойтись. Можете вновь по пробовать пробудить к друг другу новые чувства. Но не былые.

Вот это — Сейчас все осталось так же.редкий секс который мне не приносит удоволствия.мысли: быстрее бы закончил.

Заканчивайте. Выбрасывайте из головы всякие темы про супружеский долг. Это в прошлом, оставьте это в каменном веке.
Вы привносите не только в свою жизнь отрицательную энергетику, но и в жизнь мужчины.

То что  делает мужчина с телом женщины, не иначе как насилие. Только приукрашено названием «семейные отношения.» Интим должен быть тогда, когда этого хочет женщина. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

22.12.16

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store