как лучше всего избавиться от пигментных пятен по всему телу ? - вопрос №2257744

Ответы

Основное направление домашнего ухода за пигментированной кожей – осветление. Поэтому рекомендуется применять крема, маски и лосьоны на основе гидрохинона, экстракта листьев болдо, мелиссы, мяты, мальвы, тысячелистника, арники, витамина С.
Эффективны против пигментации также маски из крахмала или огурца, протирания лимонным соком, либо перекисью. Петрушка и лук репчатый тоже имеют отбеливающие свойства. Следует учесть, что любую отбеливающую маску или мазь от пигментных пятен следует наносить на очищенную, даже распаренную кожу. Во время лечения следует избегать солярия и загорания на солнце. Процедуры должны быть регулярными, до полного исчезновения пятен.

Здравствуйте, вам стоит обратиться в раздел медицины и выявить причину подобного процесса. В первую очередь стоит заглянуть в суть проблемы, причиной возникновения которой может стать как неправильное питание, хронические заболевания так и гормональный сбой.
Будьте здоровы!