Здравствуйте, я Светлана.Подскажите пожалуйста может ли работодатель заставить делить мой очередной отпускна две части, причем первая часть должна составить 21 день. Я работаю во вредном производстве - вопрос №2257935

ЗАО ЭЛЕКТРОКОНТАКТ. НАШ отпуск составляет 28 плюс дни за вредность, это от 1 до 14 дней…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток! Ст.125 Трудового кодекса РФ установлено, что на части ежегодный оплачиваемый отпуск разделен может быть только по соглашению между работником и работодателем. При этом одна из частей должна быть не менее 14 дней. Таким образом, если работодатель с Вами не достигнет соглашения о разделе отпуска на части, то разделить его он не может.

Buh