Кривой Рог

Я жена собственника квартиры являюсь физ. лицом, хочу сдать в нашем нашу квартиру,муж не против,должна ли регистрировать договор нотариально? - вопрос №2258271

Ответы

Buh

Нет, нотариальная форма сделки в данном случае не обязательна. Разве что муж выпишет нотариальную доверенность на Ваше имя на заключение этой сделки, т.к. если Вы не собственник, и квартира приобреталась не в браке, то права на заключение таких сделок без доверенности у Вас нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Заключайте договор в простой письменной форме, на срок не более 11 месяцев, тогда вы избежите правила об обязательной регистрации договора Договор заключайте от имени мужа либо вы по доверенности.
не забывайте голосовать за лучший ответ

Buh