Другое

Сын призывается на срочную службу в армию, будут ли его выписывать из квартиры (муниципальная) и каковы его действия по возвращению. Паспортисты - вопрос №2259818

говорят что если выпишут то прописаться будет проблематично. Спасибо.

Ответы

Должен быть снят с рег.учёта и поставлен на рег.учёт в в/части, но право пользования жилым помещением при этом сохраняется ( ст.ст.70,71 Приказа ФМС России от 20.09.2007 года )

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

11. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, размещаются в соответствии с требованиями общевоинских уставов.

За военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до призыва (поступления) на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий.
не забудьте голосовать за лучший ответ

Buh