Люблю одного человека ну я замужем за другим. Что мне делать? - вопрос №2259852

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ответ зависит от того, что для вас значит любовь. Если любовь — это значит постоянно чувствовать, быть рядом и обладать, и не имея этого вы будете страдать, то ответ однозначен — уходить от мужа и быть рядом с любимым.
Но если любовь для вас — это дарить любимому свое внимание и тепло, и желать добра и счастья ему даже, если он не рядом, а также для вас дорога семья и дорога любовь и внимание мужа, то ответ в такой ситуации — остаться в семье, быть рядом с мужем и уделять внимание семье и мужа, но также хранить в своем сердце любовь к любимому и желать счастья ему. Т.е. не искать секс и интим.
Современные фильмы навязали образ, что если любишь одного, а замужем за другим, то важно отдаться любви, получать и жить в любви, уйти к любви и ради любви из семьи, и любовь и секс — это одно и тоже.
Но на самом деле — любовь и секс — это не всегда одно и тоже. Мы можем любить и желать счастья и не требовать отдачи, близости и нежности для себя.
Настоящая любовь — это больше отдать и подарить, а влечение (сексуальное) — это больше получать и иметь.
Какая у вас любовь к этому мужчине: настоящая или у вас сексуальное влечение?
Добра и счастья вам!
Катя, здравствуйте.
В таких ситуациях люди расторгают брак и выходят замуж за другого мужчину. Вас что останавливает?