Один человек на вопрос "как разбогатеть" сказал "полюбить дерьмо" Что могло иметься ввиду? Из области психологии как я понимаю. Спасибо - вопрос №2260825

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Он имел ввиду, что разбогатеть честным способом не работая локтями, не предавая и оставшись не запачканным невозможно. Вот поэтому если сможете научиться, чтобы копаться в этом дерьме и не насиловать свою совесть, то вперёд и с песней. Хотя можно измазаться и в своё… С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте!

Это одна из ограничивающих установок человека. Стоит ли вам вообще обращать внимание на эти слова?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Уважаемый!
Это из области примет скорее всего. Если наступил на дерьмо, то как бы к богатству. Так же и со снами.
Ну и в переносном смысле если заниматься грязными делами постоянно вступая в сделку с совестью, то разбогатеть можно.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Я полагаю что фразу которую Вы привели не законченна. Но так как я обладаю проницательностью которая имеет возможность делать/видеть  на несколько шагов в перёд. Могу предложить следующие примеры -

Человек имел ввиду

— Люби ту работу, которую не любят другие. Делай то что ненавидят другие. И ты будешь богатым.

— Делай то что заставляет тебя вкалывать. Пусть ты это не любишь, путь ты это ненавидишь, пусть это превращает тебя… (то слово что привели Вы) .

— Хватайся за любую работу, и будешь иметь то что не имеют другие.

— Делать то что связанно либо с черновой работой, либо делать/работать в той сфере которая в буквальном смысле с связанна тем словом что Вы привели в своём сообщении.

— Работай с тем что люди называют (то слово что Вы привели в своём сообщении). По люби/Делай/работай/хватайся за то что другие ненавидят, не любят, отрицают, отбрасывают, отрекаются, отказываются и т.д.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.