задержка - вопрос №226124

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня задержка один день после применения противозачаточных (принимаю 3 месяца), что это может быть? Возможна беременность?

2 ответа

Ответы

Нет, если гормомальные препараты были назначены Вам Вашим врачем беременность не возможна. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу, пройти обследования что бы избежать других проблемм со здоровьем.

Здравствуйте!

Давайте сперва разберёмся, как Вы принимаете препарат. Вы принимаете его по таблеточке 21 день. В упаковке ровно 21 активная таблетка. И 7 дней перерыв. В эти 7 дней вы или ничего не принимаете или принимаете плацебо — просто пустые таблетки. Это зависит от того, какой именно препарат. Они упакованы либо 21 активнаятаблетка + 7 плвцебо, либо только активные таблетки. За 7 дней перерыва, проходит менструальноподобное кровотечение. Оно не обязательно начинается в первый же день перерыва. Так что, не переживайте. Ни о какой задержке речи нет. И, конечно же, беременности нет.