Отношения асоциуруються с небезопасностью . Как быть? Какие техники помогут поменять эту ассоциацию - вопрос №2261647

26.12.16
3 ответа

Ответы

Уважаемая Лена!
Вам желательно поработать с психологом, чтобы отпустить страхи и тревожность. Это можно достичь сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
26.12.16
Доброе утро. Елена, ответ на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Отношения асоциуруються с небезопасностью. Как быть?»
Ответ. Вам необходимо определить первоисточник  вашей тревоги:
*либо отношения представляют реальную опасность для вас,
*либо у вас включились иррациональные страхи, которые «неправильно трактуют» нормальные отношения.
Ваш вопрос «Какие техники помогут поменять эту ассоциацию»
Ответ. Это специальный комплекс психотерапевтических мероприятий, принятых в профессиональном мировом сообществе, «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного", выработанных на его основе способ алогичного мышления и деструктивных установок, негативных физиологических реакций, деформированных поведенческих реакций. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но сама, основная, работа потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связана с базовым инстинктом самосохранения и природными механизмами памяти, которые. как вы понимаете,  никто не отменял. Любые обещания помочь вам за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного, йоги, или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию. 
Самостоятельно попробуйте общеизвестные методы:
1. Освойте до автоматизма «экстренную» технику самопомощи-дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление
2. Попробуйте применить одну из эффективных, 8 фазную, технику ДПДГ.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
26.12.16
Здравствуйте, Лена!
Самостоятельно — никак.
С психологом, с помощью специально подобранных техник выясняется первопричина и прорабатывается. Скорей всего была какая-то ситуация в прошлом, в которой Вы почувствовали себя не защищенной. И Ваше бессознательное выбрало форму защиты (например, по Вашему предыдущему вопросу) как отношения на расстоянии, чтобы не было больно и опасно. Но времена меняются, меняетесь Вы и эта форма защиты для Вас не эффективна, да и ощущение опасности остается, только чуть притупляется из-за расстояния. Вместе с психологом Вы находите другую форму защиты себя от опасности, эффективную и дающую возможность выстраивать отношения. Самостоятельно — никак…
26.12.16

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store