Отношения асоциуруються с небезопасностью . Как быть? Какие техники помогут поменять эту ассоциацию - вопрос №2261647

3 ответа

Ответы

Уважаемая Лена!
Вам желательно поработать с психологом, чтобы отпустить страхи и тревожность. Это можно достичь сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Доброе утро. Елена, ответ на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Отношения асоциуруються с небезопасностью. Как быть?»
Ответ. Вам необходимо определить первоисточник  вашей тревоги:
*либо отношения представляют реальную опасность для вас,
*либо у вас включились иррациональные страхи, которые «неправильно трактуют» нормальные отношения.
Ваш вопрос «Какие техники помогут поменять эту ассоциацию»
Ответ. Это специальный комплекс психотерапевтических мероприятий, принятых в профессиональном мировом сообществе, «переформатирует сломанные шаблоны» вашего бессознательного", выработанных на его основе способ алогичного мышления и деструктивных установок, негативных физиологических реакций, деформированных поведенческих реакций. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но сама, основная, работа потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий, потому что напрямую связана с базовым инстинктом самосохранения и природными механизмами памяти, которые. как вы понимаете,  никто не отменял. Любые обещания помочь вам за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» медитационного, йоги, или релаксационного — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
Самостоятельно попробуйте общеизвестные методы:
1. Освойте до автоматизма «экстренную» технику самопомощи-дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление
2. Попробуйте применить одну из эффективных, 8 фазную, технику ДПДГ.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Лена!
Самостоятельно — никак.
С психологом, с помощью специально подобранных техник выясняется первопричина и прорабатывается. Скорей всего была какая-то ситуация в прошлом, в которой Вы почувствовали себя не защищенной. И Ваше бессознательное выбрало форму защиты (например, по Вашему предыдущему вопросу) как отношения на расстоянии, чтобы не было больно и опасно. Но времена меняются, меняетесь Вы и эта форма защиты для Вас не эффективна, да и ощущение опасности остается, только чуть притупляется из-за расстояния. Вместе с психологом Вы находите другую форму защиты себя от опасности, эффективную и дающую возможность выстраивать отношения. Самостоятельно — никак…