Здравствуйте. Я нахожусь в больнице. Дело в том ч здесь есть люди которые нодо мной смеются, либо улыбаются сдерживая улыбку. Теперь из за этих людей полностью упала самооценка и пропала уверенность - вопрос №2262464

в себе. У меня и так она была занижена а теперь вообще рухнула. Куда я не пойду при людях трясется больше всего голова. А при этих людях которые смеются трясется очень сильно. Мне 27 лет. Я мужчина из хорошей семьи. Я занимаюсь web программированием и хорошо зарабатываю. Не знаю что со мной происходит. Но из за этой неуверенности у меня даже изменилась походка. И я думаю все это видят. Если я хочу ее контролировать то в итоге все еще хуже. И из за этого у меня постоянный стресс. Постоянный. Я немогу расслабиться ни на минутку. Что вы мне посоветуете? Может дадите какие либо элнментарные психологические приемы или упражнения для тренировки уверености?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Элементарные психологические приемы или упражнения подбираются индивидуально вместе с психологом. Только тогда она эффективны. Вы можете «погуглить» что-то в интернете, но техники подобранные не под Вас не будут иметь долговременного эффекта, даже если временно Вам помогут.
К тому же, у всего есть причина. И у Вашей неуверенности, низкой самооценки тоже. Убрать причину и проработать последствия можно тоже с психологом и тогда Вам не нужны будут даже индивидуально подобранные приемы и упражнения. Обращайтесь, поработаем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

какое событие было в вашей жизни
от чего все началось
профессиональные знания
это одно
социальная успешность или комфорт это другое
как вы назвали общество
эти люди при этих людях
что вы хотели этим сказать
хорошая семья или плохая семья
человек сам себя делает независимо от своей семьи
это удача хорошей семьи часто балует человека до степени гордыни
а может ваша задача как раз служить таким людям
и организм вам показывает это
Доброго времени суток.

У меня и так она была занижена а теперь вообще рухнула.

— Почему? Вы какой то не такой как все остальные?

Куда я не пойду при людях трясется больше всего голова.

— Из за страха?

Но из за этой неуверенности у меня даже изменилась походка.

— Причина Вашей неуверенности? Раньше подобное переживали/испытывали?

И я думаю все это видят.

— Почему Вы думаете что кому то есть дело до Вас?

Если я хочу ее контролировать то в итоге все еще хуже.

— Правильно. По этому нужно не контролировать все эти процессы, а высвобождать.

И из за этого у меня постоянный стресс. Постоянный. Я немогу расслабиться ни на минутку.

— Как же Вы сумели написать это письмо, не расслабляясь?

Выберите психолога, и напишите ему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.