Добрый день. Гражданка Казахстана, пенсионерка находится у нас в гостях (в ХМАО), как можно продлить временную регистрацию более 90 дней? - вопрос №2263818

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Закон не предусматривает оснований продления пребывания, за исключением чрезвычайных обстоятельств (лечение в стационаре, например), кроме, как трудовая деятельность — получение патента на работу. Либо подача заявления на РВП.
Во всех остальных случаях иностранный гражданин обязан покинуть РФ до истечения 90 суток.
С ув., Алёна
Просьба не забывать оценивать ответ

Buh