Здравствуйте, мне 33 года, проблема следующего характера. У нас на прошлой неделе были морозы под -40, совпало это с моими месячными, простудой, - вопрос №2264080

гайморитом и питьем сильнейших антибиотиков, а также физиолечением зуба. В прошлый четверг я обнаружила у входа во влагалище что-то похожее на язвочку. Подумала еще, что раздражение какое-то. Она болела и зудела. Потом к выходным появилась еще одна, на губе справа, похожая на гнойник. Потом стало дико больно ходить в туалет, мочеиспускательный канал резало страшно. Сегодня утром обнаружила еще одну язвочку, побежала к врачу. Диагноз поставить не составило труда — генитальный герпес. Причем одна из язв на уретре, поэтому так больно мочиться. Терплю до последнего, чтобы туалет не ходить, пока уже мочевой рвать не начнет. Зудит, болит, жжет, язвочки появляются все новые и новые, пока только у входа во влагалище и на слизистой. Прописали свечи пимафуцин и крем ацикловир. Прочитала в интернете про это. Что это на всю жизнь и будет обостряться при наличии факторов. Я теперь — честно — не знаю, как дальше жить. Мне теперь нельзя целоваться, жить половой жизнью и рожать детей? Очень страшно и больно.Дикий зуд и жжение. Психологически и физически жутко тяжело. С этим можно что-то вообще сделать? Ускорить, облегчить? Вылечить? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! в вашей ситуации на фоне вышеперечисленных факторов произошло обострение генитального герпеса, который вероятнее всего был у вас до этого в скрытой форме и никак себя не проявлял (если конечно в данный период не было факта заражения, передаётся, как и все иппп -инфекции передаваемые половым путем).
Течение его разнообразное и частота обострений зависит от состояния иммунитета в будущем, если с иммунитетом будет все хорошо, он может в будущем никак себя не проявлять.да, он не лечится, но может уйти в долгую долгую ремиссию без обострений.
Вы ничего не пишите про взятые у вас анализы (брались ли они, и если да то какие конкретно и результат).
Если диагноз гениальный герпес был подтверждение и по анализам, и кроме него больше ничего.
То лечение, мягко говоря не особо!!! (даже не будучи гинекологом могу вам сказать это).
Вам не назначили иммуностимуляторы для поддержания и усиления иммунитета, не назначили системный приём противовирусных. Для чего вообще противогрибковый препарат -если нет молочницы, вы не пишите о ней).
Если, все действительно так как вы написали, то я б вам посоветовала обратиться к более квалифицированному гинекологу для назначения адекватного лечения!
Всего доброго!!!