Вопрос про грехи. Здравствуйте. Интересуют такие моменты: 1. Засчитается ли поступок (греховный) в грехи если человек который нагрешил НЕ хотел этого совершать, т.е. все получилось случайно. - вопрос №2264088

И с момента совершения этого деяния человека грызет советь и он сожалеет, т.к. он никогда не хотел этого совершать и не совершил бы вообще
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

непреднамеренный грех всё же остаётся грехом хоть человек и НЕ хотел его совершать. Но этот грех не к смерти.
Совершайте дела покаяния и Бог простит, видя ваше исполнение заповеданного Им, т.е. исполнение Евангелия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Наказуемые грехи — рожденные помыслами и действиями, со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде кармических проблем и т.п… В любом случае осознание и покаяние в содеянном будет Вам в помощь. Честны перед собой — честны перед Богом.

Здравствуйте.

Как бы не понятно это вы или это кто то другой попал в эту ситуацию, но видите все равно как бы надо разобраться, вопрос хороший задали,  можно сказать о состоянии сердца, какое оно бывает в этой ситуации когда есть грех, но этого не хотел. Вот смотрите христиане знают истину, есть грех, есть и  наказание, видите вы поняли что согрешили, значит знаете заповеди, и следом получилось, что потеряли мир в сердце  и радость, стали сопровождать мучения расстройства, как вы пишите грызет совесть. Видите со стороны видно, раз пришли мучения, стало плохо, вот оно недомогание, значит  пришло наказание,  И ПОНЯТНО, ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НАКАЗАННОЙ, ИЛИ НАКАЗАННЫМ,   но видите в чем дело, надо не с одним грехом разбираться, грехов бывает много,  надо знать как в целом надо работать со своим сердцем, как надо лечить свое сердце свою душу когда есть недомогание, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по БОЖИЕМУ промыслу, это каждый решает,  чему быть чему не быть. Потому вот они заповеди, по ним решается, как бы формируется состояние сердца, если христианин,  либо  следуем со своим крестом за ХРИСТОМ, а это если решили быть в заповедях,  либо  следуем  за врагом, если  решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, если решили нарушать заповеди БОЖИИ.  Вот он момент когда может поменяться состояние сердца. Когда есть грех, то  БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а враг в грехах прибавляется в сердце. Видите вот он получился грех, а что это значит грех, а это значит что должна быть свободная воля человека нарушить заповеди и законы БОЖИИ. видите этого как вы пишите,  не хотели, но получилось,    а потом следом видите тут же потеряли мир в сердце и радость. думается что было ваше покаяние на этот грех, вы не пишите какой грех. а ведь есть разница, украсть это одно дело. убить это уже другое дело, прежде чем получится сам грех, а это уже в деле, враг в начале пытается в помышлениях склонить ко греху, вот он первый рубеж,  видите потому возьмем заповедь не укради, не прелюбодействуй, не смотри с вожделением и т.д.  Как враг он может войти в сердце, и каковы планы у врага когда он входит в сердце, а враг входит в сердце. когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце другого нет,  видите вот он выбор, если решил ослушаться БОГА, решил нарушить заповедь,  то уже БОГ ЛЮБОВЬ он уже не будет сопровождать не послушного, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  если свободная воля не меняется решился на грех. Тогда уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите вот он момент, есть грех, значит меняется состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг в грехах прибавляет. А когда враг входит в сердце. то у врага наши расстройства. наши муки. Наш ад на земле и на небе, во он есть урожай врага с каждого из нас. Видите сами впускаем в свое сердце ту силу, врага через грех, и враг начинает с нами  расправляться, и уже начинаем познавать ад на земле и это уже можно принять за наказание. Что БОГ запрещает  в заповедях, то враг всегда готов дать, только за то что враг дает. С ним надо еще рассчитаться. Когда врага впускаем в сердце, то делаем его своим командиром. Уже враг имеет доступ ко всему, к отношениям, к настроению, к  финансам, к здоровью, и враг он может заставить грешить,  и т.д.  А расчет за грех  один, это наши расстройства. наши муки, наш ад на земле, видите вот она есть потеря мира в  вашем сердце потеря радости, и вот оно уже сопровождает вас расстройства мучения. Одно понятно, что это за грех, только пока не ясно за какой,  вот он грех который вы знаете, и вы этого не хотели, и вы уже в нем сотни раз покаялись, видите есть ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, вроде бы этот грех он должен потерять силу. Но видите мучения  расстройства продолжаются, значит это уже вы отвечаете за иные грехи. Как бы видите есть ваше не хочу, но так получилось, потому что враг заставил грешить, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, ПОТОМУ НЕ ПРИШЛА ПОМОЩЬ ОТ БОГА, СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ОНА УГОДНАЯ БОГУ, НО ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ, КАК БЫ ЕСТЬ ОБМАН ВРАГА, А ВРАГ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ГРЕХ ДОБАВИТСЯ В СЕРДЦЕ,   ВОТ ОН ЕСТЬ ОБМАН ВРАГА, ВРАГ ВАС ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ. ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ОДНОМ ГРЕХЕ, ЭТО КАК БЫ,  ЗА ЕГО ОТВЕЧАЕТЕ,  НО В ЭТОМ ГРЕХЕ БЫЛО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, И НЕ БЫЛО ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ЗНАЧИТ  СИЛА ВРАГА В СЕРДЦЕ В ДРУГИХ ГРЕХАХ. И ВРАГ ЭТУ СИЛУ НАПРАВИЛ ЧТО БЫ СОГРЕШИЛИ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ДРУГИЕ ГРЕХИ.  Вот смотрите тот кто ведет христианский спасительный образ жизни постоянно, тот кто следит постоянно за состоянием своего сердца, тот кто бывает постоянно на исповеди и покаянии, тот знает как много мы грешим, бывает что за день, грешим десятки раз, не словом так делом, ни делом так в помышлениях, потому и нужны ежедневные христианские труды, ежедневные молитвы,  по очищению сердца. НАДО ВСЕГДА СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ В ЗАПОВЕДЯХ.  А если не очищать свое сердце. от грехов от врага,  ежедневными христианскими трудами, ежедневными молитвами,  если не очищать свое сердце на исповеди и покаянии, которое бывает может быть раз в месяц, или по другому,  видите если не вести христианский спасительный образ жизни постоянно, то видите может получиться так, что знаешь только один грех, если за день набирается десятки грехов. а если за месяц, если за год, если не следить за состоянием своего сердца, то грехов в сердце может быть много. Потому видите каждый христианин он старается для себя найти духовника священника, который помогает своими советами от БОГА, помогает разобраться с состоянием своего сердца, помогает поменять состояние сердца через обряды, и т.д. Видите духовник священник он знает состояние сердца тех кто с ним  общается, потому видите уже ясно какое в целом состояние сердца. Потому если регулярно очищать свое сердце  от грехов, то уже можно понять, за этот грех вы сегодня отвечаете, или иные есть грехи. Видите пока что,  то что вы сказали не понятно за какой грех, за какие грехи вы стрдаете, вы не знаете состояния своего сердца, вы вот почитайте заповеди, можете много сами распознать где ослушались БОГА, распознали же один грех,  потому путь один, христиане знают, если попал на наказание. Значит есть непорядок в сердце, В СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ, ОН И РАСПРАВУ  УЧИНЯЕТ,  значит сердце оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и уже надо разбираться в вашем случае со всем состоянием сердца, надо просматривать все заповеди, надо искать вход врага в иных грехах. С одним то грехом, который вы распознали,  вы хорошо поработали, лекарств полечить сердце в церкви много. Но очень эффективное, это обряды, когда можно быстро в одно мгновение, КАК В КРЕЩЕНИЕ, поменять состояние сердца, сильное лекарство это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце, от многих грехов на исповеди и покаянии. Видите если  не вести  христианский спасительный образ жизни постоянно, уже можно подумать что грехов  много, значит не понятно за какой грех вы отвечаете. Враг он такой хитрый, потому вы может думать об одном грехе, а враг через другие грехи вошел в сердце, видите  сила врага может быть в других грехах, и вот так враг вас может мучить, а вы можете думать что отвечаете за один грех, значит другие грехи не будете искать,  видите вот так враг может долго жить в сердце, и не тужить и вот так постоянно может сопровождать расстройствами мучениями адом земным. Вот смотрите вам надо понять, как надо поменять состояние своего сердца КАРДИНАЛЬНО христианскими трудами. При подготовке к исповеди и покаянию БОГ он может много грехов показать,  видите вот так можете со многими грехами разобраться дома, а еще надо поискать свои грехи еще с помощью специалиста духовника священника, потому  нет опыта, значит не каждый грех вы можете распознать, потому что не получилось найти дома, то уже   надо на исповеди и покаянии с помощью духовника священника найти и иные свои грехи, нашли грехи на исповеди и покаянии. То уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите нужно ваше покаяние в каждом грехе, ВОТ ГДЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ВАШИ СЛЕЗЫ, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  а еще надо  отказаться служить грехами на врага, видите надо дать право БОГУ вмешаться, надо показать что вы больше не хотите грешить, как бы видите вы этими трудами и занимались только с одним грехом,  на исповеди и покаянии христиане  получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, видите уже БОГ он уже изгоняет врага из сердца, ОПЯТЬ ЖЕ НИ СВОИМИ СИЛАМИ ВРАГ ИЗГОНЯЕТСЯ. ЭТО УЖЕ БОГ ОН СВОЕЮ СИЛОЮ ИЗГОНЯЕТ ВРАГА ИЗ СЕРДЦА,  и уже через причащение надо принять  ХРИСТА в очищенное сердце от грехов от врага. Видите вот так  надо  поменять состояние сердца. Вот он ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которая войдет через причащение в очищенное сердце, БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, и подарит мир в сердце и радость. Видите нет врага в сердце, не кому и мучить расстраивать. А БОГ  когда войдет и поселится во всем сердце, он уже подарит хорошее настроение. Как бы видите есть ваш грех, или какие то грехи, потому   есть мучения расстройства сопровождающие, ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, ВОТ ОНА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, ДУШИ,  потеряли мир в сердце и радость, ВИДИТЕ НАДО ПРАВИЛЬНЫЙ СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ВОТ ОНО НЕДОМОГАНИЕ, ВОТ ОНО ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ,  И НЕ ОБ ОДНОМ ГРЕХЕ НАДО ПОДУМАТЬ,  дальше уже надо идти в церковь КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане, НАДО РАЗОБРАТЬСЯ СО ВСЕМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА. Как только займетесь лечением своего сердца с помощью духовника священника, то уже дальше слушайте свое сердце, очистите свое сердце от многих грехов, значит много БОГА ЛЮБВИ войдет в сердце, и БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, и уже вас начнет сопровождать хорошее настроение.  Опять если потрудились, а мира и радости нет в сердце, КАК У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ,  видите опять же надо продолжать лечение, уже  духовник священник может прописать иное какое то лекарство, может благословит читать какие то иные молитвы, может быть надо повторить обряды, может быть есть какие то греховные привычки, навыки, от которых надо избавится с помощью БОЖИЕЙ и т.д. Видите надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях постоянно, надо для себя иметь духовника священника, советчиком от БОГА. Пока что вы не знаете все, что надо делать, что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не уменьшалось, а если уменьшилось, то вы не знаете как надо что бы поменялось состояние сердца, что бы врага убавилось в сердце, а ХРИСТА добавилось в сердце,  потому пока что вы есть легкая добыча для врага и его козней. Видите силу враг он применил свою в том, что вы потеряли мир в сердце и радость,  и все это вы привязали к одному  греху, а враг берет расчет нашими расстройствами за все грехи,  вам надо знать, что враг он может все порушить,  враг он ведь по разному может свою силу в сердце показать, могут болезни появиться, может враг рушить отношения и брак, может враг красть детей через страсти у родителей. Может финансы порушить и т.д.   Видите пока что  враг на одном  грехе засветился, а на самом деле много грешим по немощи, и за все враг берет расчет нашими страданиями, ВРАГ ЗАСВЕТИЛ СВОЮ СИЛУ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, И ЭТО НЕ ОДИН,  потому видите, наверное у врага есть другие планы, Как бы вы правильно действуете против одного греха, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ИНТУИТИВНО ПОНЯЛИ, ЧТО УЖЕ ЗА ЭТОТ ГРЕХ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ, НО ВИДИТЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ, НЕ ЗНАЕТЕ КАК ВРАГ МОЖЕТ ПРИМЕНИТЬ СВОИ СИЛЫ ПО ДРУГОМУ,  А ОТВЕЧАТЬ ПРИХОДИТСЯ ЗА КАЖДЫЙ ГРЕХ, И ГРЕХОВ БЫВАЕТ МНОГО.  вы не хотите грешить, значит хотите быть в заповеди,  вы не хотите грехом работать на врага и  его планы, ВИДИТЕ СТРАХ БОЖИЙ СРАБОТАЛ, но лучше было бы, что бы СТРАХ БОЖИЙ срабатывал на все грехи,  ХРИСТИАНЕ БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ХРИСТА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА,  потому вот он есть грех, и следом  есть ваше покаяние  в грехе, но видите это какой то эпизод, ЭТИХ ТРУДОВ, поменять состояние сердца кардинально,  НЕДОСТАТОЧНО, ЧТО БЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ ВРАГА И ЕГО КОЗНЕЙ,  надо за всем состоянием сердца следить постоянно, иначе можно быть христианином, и враг будет сопровождать и  расправляться, и можно так и не понять почему, и за что наказание.   ВАС БОГ ЛЮБИТ, он вас хочет просветить, надо знать от начала и до конца, как надо  вести христианский спасительный образ жизни,   потому вы попали к христианам, и христиане вам покажут путь к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. Видите надо идти в церковь. в церкви живет ХРИСТОС не видимо, в церкви есть рабы БОЖИИ СВЯЩЕННИКИ,  которые помогают христианам поменять состояние сердца, помогают очистить сердце от грехов от врага, и принять ХРИСТА в сердце. Вот смотрите, если есть такая свободная воля, быть в заповеди, хотеть не грешить, видите уже БОГ он даст силы, отведет от этого греха, а когда бывает,  что есть враг в каких то грехах в сердце,  то враг всегда пытается навести на новые грехи. КАК БЫ ВИДИТЕ С ВАМИ ЭТО И ПРОИЗОШЛО, НЕ БЫЛО ВАШЕЙ ВОЛИ, НО ГРЕХ ПОЛУЧИЛСЯ, ЗНАЧИТ ВРАГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ ЗАСТАВИ ВНОВЬ СОГРЕШИТЬ.  ПОТОМУ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ НЕ СРАБОТАЛА, ЕСЛИ БЫ БОГА ЛЮБВИ БЫЛО МНОГО В СЕРДЦЕ, ТО ЭТОГО БЫ НЕ ПРОИЗШЛО Как бы вот он момент, вы пишите, что не хотели, но получилось. Видите, есть такой план не согрешить,  ТАКАЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, но получился грех, видите   уже не получилось быть творцом своей судьбы, значит БОГ не помог, значит силы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  в сердце недостаточно, значит есть враг в каких то грехах в сердце.  ВИДИТЕ ОПЯТЬ ЖЕ ВЫШЛИ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, ДУШИ. Когда есть  враг в сердце, то враг он  уже может  в этом  грехе  который получился, применил свою силу, которую скопил ранее  в иных грехах, потому  и заставил  согрешить. Так враг действует, когда входит в сердце через грехи, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается, и если не работать со своим сердцем, то сила врага во многих  грехах будет только прибавляться в сердце,  то уже враг в грехах  он командир уже в мирских делах, а у врага свой план, врагу нужны  наши расстройства мучения ад земной, и на небе,   враг всегда хочет прирасти в сердце силой через иные грехи,  если  враг есть  в сердце,  враг  всегда пытается навести на новые грехи, и сила на это уже есть, скопленная в ранешних грехах. Потому и надо постоянно  следить за состоянием всего сердца, тогда можно  знать на чем много получается по немощи грешить, а что бы грехов не добавлялось,  надо стараться не нарушить заповеди и законы БОЖИИ. надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением.  Если есть грех,  значит попался в сети врага, значит все таки у врага получилось как то что бы захотелось, пусть даже в мгновениях согласился, но видите вот он получился грех, значит враг как то обманул, и  сразу не распознал что нарвался на грех, значит враг, который в сердце уже был, он  вел на грех,   а дальше  следом, уже получается, осознал,  и уже получается,  что не хотел этого, как бы свободная воля,  вновь быть в заповеди БОЖИЕЙ,  восстановилась,  видите уже если не хочешь служить грехом на врага, тем более в вашем случае сразу же, следом за грехом,  пошло покаяние, значит враг он просто не сможет удержаться в сердце.  Видите у  врага получается, войти в сердце,  закрепиться в сердце, жить в сердце,   если есть свободная воля на грех, как бы грешил, грешу, и буду грешить,  а если этой свободной воли нет, если  не грешил, по немощи получилось,  согрешил, но больше не хочу грешить, такая  свободная воля, следовать за ХРИСТОМ,  то БОГ он просто не даст жить врагу в сердце, в душе в этом грехе, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, БОГ он  вернется в сердце. потому видите действия после греха, есть покаяние и  уже не хочешь служить грехом на врага, ВИДИТЕ КАК НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, а если  есть покаяние, есть слезы,  есть не желание грешить, значит есть и прощение, значит мир и радость все таки должны быть в сердце. если брать один этот грех,  ЕСЛИ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, ЕСЛИ ЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА ПОСТОЯННО, ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО БЫ СКОПЛЕНИЯ ГРЕХОВ В СЕРДЦЕ, ТОГДА БЫ СРАБОТАЛИ ТРУДЫ  ХРИСТИАНСКИЕ С ОДНИМ ГРЕХОМ.  ЛИБО ПРИШЛА ПОМОЩЬ. И БОГ О БЫ ОТВЕЛ ОТ ГРЕХА, ЛИБО ЕСЛИ СОГРЕШИЛ НО НЕ ХОТЕЛ, СЛЕДОМ ПОКАЯНИЕ, И СЛЕДОМ ТУТ ЖЕ  МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ ВОРАЧИВАЮТСЯ, но видите  как вы пишите, есть христианские труды с этим грехом, но  мира и радости нет, сопровождают мучения,   потому получается, что есть иные грехи, за них пошло наказание, опять враг пошел на обман, старается запутать, за какой грех отвечаешь, так враг  старается взять урожай мучений и расстройств уже за иные грехи.  Видите если подумать так, как врагу выгодно,  есть мучения, и  что отвечаете за один грех,  то уже видите получается что не надо идти в церковь, не надо  разбираться со всем состоянием сердца,  ЭТО ВРАГУ ВЫГОДНО, потому что продляется аренда души для врага,  можно в своих  мучениях всегда обвинять один грех, а на самом деле врага, силы врага  в этом грехе нет в сердце.  Сила врага в иных грехах, потому видите и надо разбираться со всем состоянием сердца, надо копать в себе, надо искать иные грехи, через которые враг вошел в сердце и живет, видите эту  силу  врага, которая в грехах  и которые не знаешь,  и надо лишать в своем сердце.  А как это делать об этом и поговорили. Вот смотрите вот еще один пример, вот живешь допустим и все СЛАВА БОГУ ты ЛЮБИШЬ, тебя ЛЮБЯТ, и вот так случается, откуда не возьмись порыв гнева, как бы ближний как то обидел, не те слова сказал, БОГ он велит проявить ЛЮБОВЬ к обижающим, а заповедь о ЛЮБВИ это есть главная заповедь из десяти, что значит проявить ЛЮБОВЬ.  а это значит, прилетела обидное что то,  надо подставить вторую щеку, не дать сдачи стерпеть смириться и бесконечно прощать, а силы то нет на БОЖИИ добродетели, потому что,  есть враг в грехах в сердце, значит БОГА ЛЮВБИ убавилось на это же количество, потому враг заставил на себя работать гневом,  взял сдал сдачи, и получилось око за око зуб за зуб. Прирос грехом.  Если христианин, то сразу же понял, что это уже враг не в  ближнем,  а это враг,  в себе в своем сердце засветился так, враг  себя показал, и тут же начинаются христианские труды,  лечишь свое сердце, видите уже ищешь свои грехи, ищешь силу врага, в каких он грехах ее имеет, и вот так, идет процесс лечения сердца, разными лекарствами,  стараешься очистить свое сердце от грехов на исповеди и покаянии, и надо в это место что бы добавилось БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Видите вот так враг бывает не заметно, через какие то грехи входит в сердце, и грехи не распознал, думаешь что живешь по заповедям, и врага его не распознать сразу,  а потом вот так, выявляется,  в  порыве гнева, или недовольства, сдал сдачи, и т.д.  вот так враг, заставляет на себя работать уже новым грехом,  видите вот он ваш случай, враг зашел в каких то грехах в сердце, а потом вот так, собрал в кулак все свои силы скопленные в грехах и заставил согрешить, где то расслабился, и враг он быстро склонил свободную волю ко греху, тут же получился грех,  тут же потери,  потерял мир в сердце и радость. СЛАВА БОГУ СЛЕДОМ ОСОЗНАЛИ ЧТО СОГРЕШИЛИ, дал задний ход, грех получился,  но этого не хотел, и дальше уже не хочешь,    это не дало врагу прибавится в сердце через этот грех, но видите, мучения продолжаются. Значит вся  сила врага не исчезла из сердца, есть иные  грехи.  Как бы видите если БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача, то враг. который есть в каких то грехах в сердце.  будет заставлять на себя работать, и уже силы сопротивляться не будет, потому что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  Потому видите надо лишить врага    христианскими трудами, в своем во всем  сердце, тогда уже, в другой раз,  БОГ находясь во всем сердце,  он поможет поведет теми путями, где уже получиться быть в заповеди.   Как бы видите  ситуация одна и та же, не хотел  не было такой свободной воли грешить, а получилось,  согрешил. потому что попал в сети врага, ранее согрешил и не разобрался с состоянием своего сердца, не  распознал во время свои грехи, потому враг он себя без работы не оставит, враг задействовал свою силу, и в конце получилось, нарвался на расстройства мучения сопровождающие,   потому и выход один, надо лечить все  свое сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Не знание Законов не освобождает от ответственности,

 Но кто знает и нарушает последствия более тяжелые и более быстрые.

Вам же: Бог Любит нас Безусловно независимо от того плохие мы или хорошие и именно этому- безусловной Любви мы должны научиться и так же безусловно любить себя,
 все совершают ошибки и в этом мире, ну ошиблись, кто не ошибается?

 и говорится что у каждого святого есть прошлое и у каждого грешника есть будущее

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, сначала нужно выяснить, а что же такое — грех? В словаре дается определение слова — Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах). Бог создал человека с определенной целью. Несоответствие этой цели, то есть замыслу своего Создателя, является грехом. Создавая человека, Бог наделил его качествами, свойственными самому Богу. О некоторых качествах Бога пишется в Библии, в Гал:5:22-23: «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание». Поэтому и написано в Библии, что человек создан по образу и подобию Бога. После того, как первые люди ослушались Бога и совершили грех (они взяли и съели плоды с запретного дерева), они утратили совершенство и уже не могли не грешить. Это касается и всех их потомков. Поэтому люди стали умирать, как и предупреждал их Бог.
     Считается ли грехом, или несоответствием воле Бога, поступок, который Он не одобряет? Несомненно. Пример: Вы едете за рулем, и вдруг, неожиданно, что-то произошло, Вас что-то отвлекло на секунду. Вы не хотели, но разбили этот автомобиль. Считается ли, что Вы его разбили? Или, может быть, потому что Вы не хотели этого, не считается? Ответ очевиден.
     В Библии, в Иакова 1:14, 15 написано: «Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Но в Библии написано, также, как получить прощение грехов.