Республика Адыгея

когда прекратятся обманы граждан в получении микрозаймов - ведь ростовщики при царе брали всего навсего 0.001% от суммы , а что эти творят - 2% в день и ни какой на них управы нет . - вопрос №2264817

Ответы

Попробуйте их наказать — не берите микрозаймов.
Здравствуйте.
Правильно, не берите микрозаймы.
Если не будет спроса — не будет и предложения.
Обмана нет, это чистый бизнес. Не согласны на предлагаемые условия — не пользуйтесь их услугами.
Микрофинансовые организации — это коммерческие организации, которые ориентируются на получение прибыли. Их мало интересует как Вы будете отдавать долги — Вы подписываете договор.
Для МФО есть свое правовое поле, в рамках которого они работают.
Если Вы хотите чтобы не было таких высоких процентов, требуется чтобы сверху принимались соответствующие законы и ограничения, а для населения были бы доступны более дешевые деньги, но это уже совсем другой разговор.