Над горами появились облака – сначала легкие и воздушные, затем серые, с рваными краями. И море сразу же изменило краски – стало - вопрос №2265081

темнеть. Подскажите, пожалуйста, почему в этом предложении после слова облака ставится тире, а не запятая, не понимаю данного правила
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Определения, стоящие в конце предложения, как нераспространенные, так и с зависимыми словами, могут отделяться знаком тире. Такие определения имеют пояснительно-уточняющее значение