В горле чувствуется как бутто пища застряла , кажется что , что то в горле стоит , комок еды , и когда глотаю он там ерзает , что делать ? У Лора недавно была все было было хорошо горло проверяла , а - вопрос №2265162

вчера пила чай и показалось что от лимона что то застряло (
2 ответа

Ответы

Виктория, вы вроде все проверили кроме пищевода, может стоит сделать ФГДС.
Здравствуйте, Виктория!

Если ЛОР не обнаружил патологии, то рекомендую Вам сделать УЗИ щитовидной железы и эзофагоскопию! Нужно обследовать пищевод!

Также, иногда на фоне курения возникают подобные ощущения!

Если органическая патология будет исключена, то скорее всего это психологическая причина кома в горле! А это уже другое направление!

Здоровья Вам!