Как признаться мужчине в том, что он мне нужен? - вопрос №2265820

И сделать это ненавязчиво?
Здравствуйте! Ситуация такая… все началось больше года назад. Любим друг друга… год назад он хотел отношений, а я просто испугалась его сильных чувств (испугалась, потому что меня так сильно не любили никогда и просто побоялась, что снова предадут, если доверюсь человеку). В общем, я тогда его оттолкнула. Поступила по-идиотски, пофлиртовала с ним и на этом все закончилось… он обиделся, но знаю, что его чувства не прошли, и мне очень плохо. Хочу быть с этим человеком (за этот год я пришла к тому, что да, это тот человек, без которого я просто не могу, без которого все наперекосяк, при одном его имени душу выворачивает). Хочу признаться ему в своих чувствах (знаю, что он любит до сих пор, но первого шага теперь ожидает от меня)… но проблема в том, что мы с ним, на данный момент в разных городах. И сделать это могу только по сообщениям… И не знаю как правильно признаться, чтобы он не решил, что я типа играю им и потом снова брошу (еще и у самой страх, что сделаю или скажу что-то не так).Понимаю, что это мой последний шанс… если не с ним, то больше ни с кем быть не хочу. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно? Спасибо
Вопрос задан анонимно
29.12.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний! 
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии любовных отношений.

Ваш вопрос «Как признаться мужчине в том, что он мне нужен...сделать это ненавязчиво?» 
Ответ. Категорически не стоит признаваться по СМС сообщениям ("сделать это могу только по сообщениям"), ни в симпатии и ни в любви-только навредите себе. 
Ваш вопрос «как поступить правильно?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, прежде чем писать мужчине признание в любви:
1. Честно ответить самой себе на вопросы:
*вы проработали психотравму отношений, в которых вас предали («предадут, если доверюсь человеку»), и благодаря последствиям которой,  вы отказались от новых отношений («испугалась… побоялась»)? 
*как и каким образом вы решили, что мужчина вас до сих пор любит, если вы живете в разных городах и можете общаться только СМС перепиской?
*почему вы решили, что любите мужчину, по каким критериям вы определи наличие любви у себя и у мужчины к вам?
*почему вы решили, что мужчина ждет вас и его личная жизнь не изменилась?
2. Составить грамотную стратегию поэтапного и изящного возвращения мужчины в отношения с вами. Например, на первом этапе стратегии.  вам нужно наладить нужным вам уровень контакта с мужчиной. Для этого нужно, для начала договориться с мужчиной о личной встрече. И только во время личной встречи, только глядя на человека и видя его реальные психоэмоциональные реакции на вас, позволит вам увидеть истинное отношение мужчины к вам, избежать «острых углов», иллюзий и выяснить неточности и скорректировать разговор. Поэтому вам стоит пока написать просто пример, «Дорогой, мне бы хотелось встретиться с тобой, увидеться и поболтать». Надеюсь, ты не против этой встречи" 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
29.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Когда не знаете, что сказать, иногда лучше сказать правду… Главное -искренность которая чувствуется партнером… Так и напишите «милый, я не могу без тебя» или «мне плохо без тебя» и т.д.
Если он любит и хочет возобновления отношений, то тоже сделает шаг навстречу.
Если же вдруг начнет манипулировать, то Вам никогда не поздно будет сделать шаг назад.
Мудрости Вам!
29.12.16

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store