Как признаться мужчине в том, что он мне нужен? - вопрос №2265820

И сделать это ненавязчиво?
Здравствуйте! Ситуация такая… все началось больше года назад. Любим друг друга… год назад он хотел отношений, а я просто испугалась его сильных чувств (испугалась, потому что меня так сильно не любили никогда и просто побоялась, что снова предадут, если доверюсь человеку). В общем, я тогда его оттолкнула. Поступила по-идиотски, пофлиртовала с ним и на этом все закончилось… он обиделся, но знаю, что его чувства не прошли, и мне очень плохо. Хочу быть с этим человеком (за этот год я пришла к тому, что да, это тот человек, без которого я просто не могу, без которого все наперекосяк, при одном его имени душу выворачивает). Хочу признаться ему в своих чувствах (знаю, что он любит до сих пор, но первого шага теперь ожидает от меня)… но проблема в том, что мы с ним, на данный момент в разных городах. И сделать это могу только по сообщениям… И не знаю как правильно признаться, чтобы он не решил, что я типа играю им и потом снова брошу (еще и у самой страх, что сделаю или скажу что-то не так).Понимаю, что это мой последний шанс… если не с ним, то больше ни с кем быть не хочу. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии любовных отношений.

Ваш вопрос «Как признаться мужчине в том, что он мне нужен...сделать это ненавязчиво?»
Ответ. Категорически не стоит признаваться по СМС сообщениям ("сделать это могу только по сообщениям"), ни в симпатии и ни в любви-только навредите себе.
Ваш вопрос «как поступить правильно?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, прежде чем писать мужчине признание в любви:
1. Честно ответить самой себе на вопросы:
*вы проработали психотравму отношений, в которых вас предали («предадут, если доверюсь человеку»), и благодаря последствиям которой,  вы отказались от новых отношений («испугалась… побоялась»)?
*как и каким образом вы решили, что мужчина вас до сих пор любит, если вы живете в разных городах и можете общаться только СМС перепиской?
*почему вы решили, что любите мужчину, по каким критериям вы определи наличие любви у себя и у мужчины к вам?
*почему вы решили, что мужчина ждет вас и его личная жизнь не изменилась?
2. Составить грамотную стратегию поэтапного и изящного возвращения мужчины в отношения с вами. Например, на первом этапе стратегии.  вам нужно наладить нужным вам уровень контакта с мужчиной. Для этого нужно, для начала договориться с мужчиной о личной встрече. И только во время личной встречи, только глядя на человека и видя его реальные психоэмоциональные реакции на вас, позволит вам увидеть истинное отношение мужчины к вам, избежать «острых углов», иллюзий и выяснить неточности и скорректировать разговор. Поэтому вам стоит пока написать просто пример, «Дорогой, мне бы хотелось встретиться с тобой, увидеться и поболтать». Надеюсь, ты не против этой встречи"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Когда не знаете, что сказать, иногда лучше сказать правду… Главное -искренность которая чувствуется партнером… Так и напишите «милый, я не могу без тебя» или «мне плохо без тебя» и т.д.
Если он любит и хочет возобновления отношений, то тоже сделает шаг навстречу.
Если же вдруг начнет манипулировать, то Вам никогда не поздно будет сделать шаг назад.
Мудрости Вам!