Здравствуйте живу с мужчиной, разница в возрасте 12 лет . До этого он говорит ни с кем не жил . Когда спрашиваю про прерыдущий опыт отношений то ничего не рассказывает хотя хранит фото на компьютере. - вопрос №2266258

Сильно разозлился когда я посмотрела их! В чем причина такого поведения? ведь я не спрашиваю интимные вещи а просто причины расставания! Ведь я открыто рассказала про свой опыт! Спасибо за ответ
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена.

А для чего вы об этом спрашиваете? Потому лишь, что вы рассказали о своем опыте и хотите того же взамен, или вами движут иные причины? Оставьте своему мужчине право не хотеть рассказывать о своих прошлых отношениях. ведь и у вас было право самой решить — рассказывать или нет. И вы сами решили рассказать. А вот он решил не рассказывать — это его право. Уважайте права и границы человека, с которым вы живете. Разозлился он именно потому, что вы нарушили его границы, посмотрев фото, и проявили неуважение к его праву не рассказывать вам о своих прошлых отношениях.

Здравствуйте, Алена!
Есть прошлое и разные люди относятся по разному к нему. Вы охотно делитесь, а он нет. Потому что Вы это Вы, а ОН это ОН. И он не должен соответствовать Вашим ожиданиям, а Вы его.

С наступающими Новогодними праздниками! Мира Вам!

Доброго времени суток.

Причины того почему мужчина не рассказывает, нужно выяснять. Примеры —

— Мужчина не доверяет Вам. (И Ваши слова, проверки, претензии и т.д. Всё указывает на это)

— У мужчины был горький, неприятный опыт. По этому ему не приятно, или он не хочет этим делиться.

— То что Вы делаете, другой не обязан оправдывать Ваши ожидания, и поступать в ответ точно так же как и Вы. Вы так же имеете права не говорить о том что было, ДО, того как Вы познакомились с мужчиной с которым живёте сейчас.

— Мужчина не хочет Вам рассказывать о прошлом так как не чувствует до конца что может Вам доверять, по этому боится Вашей негативной и отрицательной реакции. Ваш гнев, ревность и возможно даже Вас потерять.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.