Диалог с мужем - вопрос №226657

Вопрос Семейному психологу: Не могу наладить диалог с мужем. Мне 33 года, мужу 38 лет Женаты 6 лет. За период жизни у нас накопилось огромное количество взаимных претензий. Мы не можем наладить диалог чтобы обсуждать проблемы и как-то разрешать. мои попытки рассказать что я чувствую, и что хотелось изменить, вызывают всплеск эмоций без ссылки на какие-нибудь конкретные факты:«Ты больная, тыстерва, ты истеричка, ты всегда… ты никогда…ты не ценишь хорошее». Что хорошее я не ценю и как это делаю я не понимаю, так как семейной жизни практически нет: приходит в 11 вечера или позже (и в рабочие и в выходные), молчит все время, в семейных бытовых вопросах не участвует, только отводит ребенка в детский сад. На этом общение с ребенком заканчивается. Сам к психологу, естественно не хочет, так как считает что «проблема» во мне. Что можно сделать чтобы изменить ситуацию?

Ответы

Добрый день. Настя, диалог — это разговор двоих. вспомните, ведь вы же оба когда -то много, долго и красиво говорили, обращаясь друг к другу «милый, любимая, родной, желанная  ит.д.». Так что же  с вами случилось? Что произошло, как и когда произошло, что вы перестали слышать друг друга, разговаривать друг с другом, называть друг друга такими мерзкими словами?  Вы, к сожалению, об этом нам не рассказали. Настя, вполне возможно вы не хотите обсуждать ситуцию в общем режиме. Поэтому выбирайте специалиста и выходите в чат. В приватном режиме вам помогут найти достойный выход из ситуации. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

15.03.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store