Диалог с мужем - вопрос №226657

Вопрос Семейному психологу: Не могу наладить диалог с мужем. Мне 33 года, мужу 38 лет Женаты 6 лет. За период жизни у нас накопилось огромное количество взаимных претензий. Мы не можем наладить диалог чтобы обсуждать проблемы и как-то разрешать. мои попытки рассказать что я чувствую, и что хотелось изменить, вызывают всплеск эмоций без ссылки на какие-нибудь конкретные факты:«Ты больная, тыстерва, ты истеричка, ты всегда… ты никогда…ты не ценишь хорошее». Что хорошее я не ценю и как это делаю я не понимаю, так как семейной жизни практически нет: приходит в 11 вечера или позже (и в рабочие и в выходные), молчит все время, в семейных бытовых вопросах не участвует, только отводит ребенка в детский сад. На этом общение с ребенком заканчивается. Сам к психологу, естественно не хочет, так как считает что «проблема» во мне. Что можно сделать чтобы изменить ситуацию?

Ответы

Добрый день. Настя, диалог — это разговор двоих. вспомните, ведь вы же оба когда -то много, долго и красиво говорили, обращаясь друг к другу «милый, любимая, родной, желанная  ит.д.». Так что же  с вами случилось? Что произошло, как и когда произошло, что вы перестали слышать друг друга, разговаривать друг с другом, называть друг друга такими мерзкими словами?  Вы, к сожалению, об этом нам не рассказали. Настя, вполне возможно вы не хотите обсуждать ситуцию в общем режиме. Поэтому выбирайте специалиста и выходите в чат. В приватном режиме вам помогут найти достойный выход из ситуации.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.