Москва

При выходе из банка разбил случайно,а может и не случайно нижнюю часть двери на входе.Ногой.Не ожидал, что она рассыпется в таком общественном месте, стеклопакет рассыпался.Чем грозит это мне ? - вопрос №2266856

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от того видел ли кто это и установлены ли в этом месте камеры,
если сие действие запечетлено, то либо Банк будет заморачиваться либо произведет ремонт самостоятельно.Статей в КоАП много, также может быть гражданская ответственность по возмещению ущерба.
Не посадят это точно, штраф или ущерб возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если разбили неумышленно, то статья 167 УК РФ не грозит, но ущерб оплатить придется, т.к. согласно статье 1064 ГК РФ его оплачивает причинитель вреда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Нужно определиться случайно или неслучайно, если умышленно то статья 167 УК РФ и возмещение ущерба, если нечаянно то возможно вообще не будет платить так как дверь должна выдерживать случайные нагрузки так как стоит в банке где проходит множество людей и должна быть травмобезопасная

Buh