Московская область

Вопрос следующего характера. Будет ли рассмотрен следующий иск? - вопрос №2267034

Один любитель пива обратился в суд с иском на производителя пива Bud Light из-за его рекламы, которая заключалась в том, что мужчина пьет пиво и мечтает о блондинках, и тут они появляются. Мужчина обратился в суд с заявлением, что он выпил очень много пива данной марки, а блондинки в его жизни так и не появились.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Реклама не является офертой.
По общему правилу не являются офертой реклама и иные предложения, которые адресованы неопределенному кругу лиц. Данное правило следует из легального определения оферты. Поскольку предложение о заключении договора, направленное неопределенному кругу лиц, офертой не признается, оно не связывает лицо, от имени которого предложение размещено или направлено.Исключение — публичная оферта. Реклама таковой не является.

Buh