Здравствуйте, у меня страх будущего.Страх,что все пойдёт не так. - вопрос №2269835

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваше «у меня страх будущего… что все пойдёт не так»
Рекомендация. Вам стоит, как минимум, найти и проработать первопричины, вашего страха, например, это может быть страх критики/страх оценки, который выражается в неуверенном поведении, и приводит к ошибкам в планировании, при котором не учитываются действия человека в форс-мажорных обстоятельствах.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Силя. Как давно у вас появился этот  страх? После чего? Что этому предшествовало? Что именно должно пойти не так? Хотелось бы получить больше информации, только тогда можно говорить о рекомендациях по вашему случаю.
Удачи вам!
Здравствуйте, Силя. Будущего нету, есть только настоящее. И все то, что может быть в будущем, зависит от того, что человек предпринимает и чем живет в настоящем. И если в настоящем жить только страхом о будущем, то эти страхи действительно можно «притянуть». Поэтому, живите в настоящем, Здесь и Сейчас, а беспокоиться о том, что все может пойти не так нужно тогда, когда это произойдет. Так зачем беспокоиться о том, чего нету?