Товарищи, help! Я боюсь любить. - вопрос №2274132

Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже пол года, и люблю его, несомненно, иначе я бы не вытерпела человека стольковремени. Но меня постоянные сомнения и переживания о том, что я все-таки полюбила его, так неожиданно для себя. Теперь единственное, о чем я думаю это то, что я боюсь потерять этого человека, что все это ненадолго и так или иначе он причинит мне боль. Не могу избавить себя от этих мыслей, хоть и понимаю, что от них мне лишь хуже и смысла в них нет.

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Алина. Будущее не предрешено и не известно никому. И нету смысла бояться того, чего еще нету. Но зато, есть настоящее. И в этом настоящем, Вы любите партнера, а он Вас, у вас замечательные отношения, и все хорошо. Так сместите фокус Вашего внимания именно на настоящее, начните жить и радоваться в Здесь и Сейчас. И именно благодаря тому, что будет происходить в настоящем, как Вы будете воспринимать и принимать его, что будете делать и предпринимать в нем, от этого и зависит будущее. А потому, чтобы Ваши опасения не оправдались, начните жить, радоваться тому, что есть, стать счастливой в настоящем, и будете счастливы в будущем.
Здравствуйте, Алина!
Что у Вас было в жизни, что Вы ждете боли? Вот с этим надо поработать вместе с психологом.
Смотрите, что-то когда-то произошло в Вашей жизни и это принесло боль. Ваше подсознание запомнило это и теперь, чтобы избежать боли.подсознание продуцирует мысли и чувства, которые уводят Вас от похожих ситуаций. То есть, оно Вас защищает! Нужно изменить форму защиты. Для этого выберите  психолога и избавьтесь от не эффективного поведения.как внутри Вас, так и снаружи.
С Праздниками Вас! Добра!