Добрый день, уважаемые психологи! Я два года в разводе с супругом, с которым прожили в браке20 лет. Мне 44, БМ - 46 лет. У нас растет - вопрос №2276056

семилетний сын. Развод был инициирован супругом, думаю у него наступил КСВ, он подался на сайты знакомств, решил начать все с чистого листа, заявив, что разлюбил. Но, основной причиной того, что оставил семью, назвал мое нежелание тесно контактировать со свекровью ( ею постоянно нарушались граница нашей семьи). Он совсем недавно начал общаться с сыном. Я все еще надеюсь восстановить семью. В данное время, насколько мне известно, его связи на СЗ закончились. Из вашего профессионального опыта, скажите, может ли муж вернуться в семью, и как мне помочь ему в этом?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Помочь можно человеку тогда, когда он сам этого желает, и готов принять эту помощь. А если муж просто ушел с СЗ, то это, увы, еще не говорит о его намерении вернуться в семью. Ну а чтобы стимулировать в нем такое желание, нужно прояснить и проработать истинные причины его ухода, проработать их, проделать работу над былыми ошибками, и сменить модель поведения в отношениях с ним. Тогда ему и помогать не надо будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
Да, может. Но лучше не надеяться на это, а разобраться в истинных причинах со специалистом. Понять собственные ошибки, проработать их. Так надежнее. Обращайтесь, помогу.