Любовь и голуби - вопрос №228065

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. впервые за 36 лет семейной жизни обращаюсь к вам и прошу у вас совета. С мужем поженились по большой любви. У нас двое взрослых детей. Дети еще не определены. Муж работает, вроде получает неплохую зарплату. Работа, правда, нервная. К работе он относится очень  ответственно. Весь отдается работе, поэтому его очень ценят, как специалиста, может с людьмии поговорить и пошутить, дать дельный совет, но вот дома он совсем другой человек. Может со мной и детьми цинично разговаривать, все должны жить только по его правилам, хотя сам далек от своего идеала. «По душам» поговорить с ним просто не получается. вот такой пример: Узнаю от чужих людей, что он взял кредит (на какую сумму, непонятно) и все это молча. От его зарплаты получаю лишь часть. Любимая поговорка- " Мало денег — иди и зарабатывай", хотя сама всю жизнь работала тоже, но правда, по сравнению с ним зарплата у меня маленькая. Всегда у меня на первом месте была семья, дети. А в итоге чувствую на старость лет остаюсь у разбитого корыта… И в жизни было тоже все: измена, унижение, слезы. Как быть дальше-не знаю. Стоит ли что -нибудь менять? Есть у него хобби, отдушина-голуби. Только содержит он их неумело. Держит их на крыше, дома на веранде. Вот и получается, что живем среди голубей, в своего рода голубятне. Бесхозяйственность страшная то ли от нехватки времени, то ли не считает нас за людей. Уговоры просьбы — не помогают. Как быть в этой ситуации? Меня, да и детей многое не устраивает, но изменить ничего не можем, да и он сам ничего не хочет менять. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день. Оля, вы представили вашу проблему несколько односторонне. Например, вы ни чего не рассказали о сыновьях.  Вы назвали их детьми (это понятно и по сто лет им будет, а они останутся нашими детьми), но  не сказали о них даже обязательный минимум: сколько лет, какое образование, чем увлекаются, где и кем работают. Есть еще вопросы, на которые требуются ваши ответы.

Оля, мы, психологи сайта, поможем вам адекватно проанализировать вашу ситуацию, показать варианты путей и средства решения/выхода из сложившейся ситуации.  Ну, а уж какой вы выберите путь — решать только вам. Так что не тяните со временем — выбирайте психолога, входите к нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Ольга!

Вам всего 36 лет и у Вас еще вся жизнь впереди, не нужно заниматься саможалением, это вредно и непродуктивно. Вам необходим глоток свежего наполненного энергией и позитивом воздуха, Вы задыхаетесь от циничного поведения мужа, под грузом прошлых, измен, унижений, обид и боитесь вырваться на свободу из голубятни и той удушающей атмосферы, которая давит и не устраивает Вас. А почему Вы боитесь, чего, кого, дети взрослые, супруг жив-здоров, хватит заниматься только домом и семьей, пора вспомнить и о себе любимой и не бойтесь менять себя, свое окружение, свою жизнь. Вам необходимо разобраться в ситуации, расставить приоритеты и жить радостно и счастливо. Удачи. Ирина.