Как оставить прошлое позади? - вопрос №307157

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как оставить прошлое позади? Никак не могу забыть предыдущего молодого человека, до сих пор его люблю (думаю, что он по отношению ко мне чувстует тоже). Мы встречались около 2 лет, была большая, чистая любовь. Уже прошло 7 лет, как мы расстались; но я всё чаще вспоминаю о нём, и прекрасно понимаю, что его не вернуть. Я замужем(уже 3 года), есть ребенок, он тоже женат и есть ребенок, живет он в другом городе. Как быть? Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Снежана.

Попробую переформулировать ваш запрос: Я хочу перестать любить человека, с которым мы расстались 7 лет назад. Ваша память хранит те эмоции, которые вы испытывали тогда. Именно они тянут вас в прошлое.

Вы жалеете о прошлом и хотите туда вернуться, хотя понимаете, что это уже невозможно?

Вам кажется, что вы сделали ошибочный выбор, выйдя замуж за человека, который сейчас рядом с вами?

Вы ругаете, обвиняете себя за это?

Есть чувство вины перед мужем?

Психолог помогает формулировать вопросы и искать правильные ответы. ВЫ спросите, что значит правильные? Это те, которые согласуются с вашей совестью. Результат нашей совместной работы — это ваше внутреннее согласие с теми решениями, которые вы принимаете, уверенность и спокойствие относительно поступков, которые вы совершаете.

С уважением, Вадим Мосиенко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана!

Замужество и женитьба — не фатум.  Они не являются обстоятельствами непреодолимой силы (в отличие от некоторых других жизненых обстоятельств). наоборот. Мужчины и женщины вступают в брак по своей доброй воле, также, по своей доброй воле, могут расторгать брак. Вопрос — есть ли она? И поэтому, возможно, вам стОит удостовериться в том, действительно ли Ваш молодой человек чувствует по отношению к Вам то же? И если — да, то можно и менять свою судьбу...

Здравствуйте, Снежана.

Оставить прошлое позади можно изменив к нему свое отношение. В вашем случае первым делом стоит изменить отношение к мужчине, который с вами, а не к тому, которого давно в вашей жизни нет. Мысли человека появляются не просто так, а как решения для удовлетворения каких-либо потребностей. Ведь вы же не вспоминаете о вкусе любимой еды, когда вы не голодны и увлечены, например, просмотром фильма.

Причина вашего воспоминания — неудовлетворенная потребность в том, что давал вам мужчина из прошлого. Например, бывает так что в браке не хватает романтики, не хватает особого перчика, не хватает энергетики и особого доброго безумства, потому что муж работает до поздна и приходит домой уставший.

Решить вашу проблему можно путем нахождения способа удовлетворения того, что вам нужно другим способом, нежели встреча с мужчиной из прошлого.

Человек такое существо в котором будущее, прошлое и настоящее переплетаются всилу захламления разума различным бредом, который не нужен. Некоторые люди живут в прошлом постоянно, жалуясь на настоящее и ненавидя будущее. Некоторые живут в будущем, ненавидя настоящее и радуясь незначительным достижениям в прошлом. Некоторые как-то еще, но все это не так важно в сравнении с тем, что нужно навести порядок в голове, и тогда все встанет на свои места.

Стоит только переориентировать ваши бессознательные желания на вашего мужа, как вы начнете находить массу способов сделать себе хорошо при помощи мужа, не прибегая к общению с мужчинами извне вашей жизни. И мы можем это сделать, Снежана. Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, Снежана!

Вы не оставляйте воспоминаний!

Пусть воспимания будут с вами. Берегите их с любовью и заботой. Но имеенно воспоминания.

Но чтобы воспоминания вас меньше беспокоили — представьте картинку, связанную с этими отношениями, и сдлеайте ее менее яркой и более блеклой (как на телевизоре). Попробуйте и у вас получится.

Картинка станет менее яркая и привлекательная, и тогда она будет меньше обращать на себя внимание. Будут потом другие картинки вспоминаться делайте с ними также. Но сами воспоминания не пытайтесь выкинуть. это ваши воспоминания, это ваша жизнь и ваше достояние. Гордитесь своими воспоминаниями!

Добра вам!

Здравствуйте, Снежана.

Полностью согласен с мыслью, выраженной выше Александром Гроссом, что причину нужно искать в ваших отношениях с нынешним мужем. И вообще, в теперешней жизни. Что не получается, чего не хватает? Может есть возможность исправить?

Здравствуйте, Снежана! пока вы стоите к прошлому лицом, к будущему вы повернуты противоположным местом. у меня в практике есть случаи успешного избавления от любви к бывшему. Если вам интересно и вы действительно хотите избавится от «прошлого» — обращайтесь!

С уважением,

Инна

Здравствуйте, Снежана! Многие люди из-за позитивных событий в своем прошлом зацикливаются на том, что было. Принимают старые образы отношений, и воспроизводят их снова и снова. Это МОЖЕТ ДЛИТСЯ БЕСКОНЕЧНО и в итоге это зря потраченное время, здоровье...! Груз прошлого является плохим советчиком. Можно использовать его лишь как опыт для самоанализа: «Что я такое делаю, чтоб что-то  изменить, отпустить и т.д», но уж никак не принимать за основу жизненного сценария. Так же необходимо обратить внимание на Ваши отношения с нынешним мужем. Чего Вы не получаете здесь, убегая в прошлое? Отпустить прошлое Вам помогут профессионально подобранные методики на индивидуальной терапии. Обращайтесь, буду рада Вам помочь! Удачи и Гармонии Вам!