Как избавиться от перфекционизма? - вопрос №2284599

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как избавиться от перфекционизма?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Осознать и признать наличие у вас невроза, потому что перфекционизм, то есть стремление к идеалу, относится к группе неврозов.
2. Сменить алогичность мышления и деформированных установок, по типу «идеализация-обесценивание»
3. Создать новые критерии самооценивания: своего труда, действий и поступков
4. Изменить ваше отношение к себе самой, например, учитесь специально допускать  ошибки, принимать комплименты и т.д.
5. Активизировать чувство юмора, сарказма и иронии, что позволит вам включить буллшит -фильтр.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей