Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно определить где именно находятся глисты в организме? Какие есть методы исследования и лечение? - вопрос №2285383

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Гельминты находятся в кишечнике. Сдайте кал на яйца глист.
Здравствуйте! В настоящее время самым достоверный метод обследования на наличие гельминтов в организме является исследование крови на гельминтоз (иммунологическое обследование крови на наличие АТ классов М и G на  гельминты, обычно сдаются АТ к аскоридам, описторхозу, токсокарам, трихинеллам, эхинококку, стронгилоидозу). Чтоб подешевле, можно для начала сдать только АТ класса G к вышеперечисленных гельминтам, и если что то придёт положительное, то тогда нужно будет сделать повторно в паре АТ классов и М и G к выявленных гельминту. И ещё дополнительно к анализу крови вышеперечисленному нужно сдать анализ из прямой кишки- мазок(соскоб)  на энтеробиоз.
Это наиболее достоверный и точный метод!