Здравствуйте.у меня муж ушел от меня к любовнице потом вернулся обратно. Сказал что любит меня и детей. Сейчас я начала подозревать что он опять у нее находится вместо работы. Что мне делать??? Я - вопрос №2286842

его просто очень сильно люблю.?!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альбина. Если муж уже однажды ушел к любовнице, значит у него были причины этому. И причины заключаются непосредственно в ваших отношениях. И исходя из того, что Вы его очень сильно любите, могли попросту залюбить, и начать душить такой любовью. И из этих удушающих объятий, он видимо и вырывался к любовнице. Ну а Ваши подозрения сейчас, говорят о том, что проблема в отношениях осталась, именно поэтому Вы ему и не доверяете, и подозреваете. А подозрения и недоверие, это еще одна возможная причина, которая привносит трещину в отношения. Поэтому, рекомендовал бы выбрать эксперта, проработать непосредственно причины «удушающей любви», подкорректировать и сменить модель Вашего поведения в отношениях с мужем, а также, восстановить самооценку и уверенность в себе.
Здравствуйте, Альбина.
    Прежде всего, нужно выявить причины его ухода: что он там «добирает», какую «нереализованную функцию» реализует. Ведь по сути, он сейчас, не осознавая того, пытается построить отношения с одной «идеальной» женщиной (которая состоит из двух составляющих: жена и любовница). И если рассматривать ситуацию в таком формате, то «разлучницу» можно сравнить с костылем, поддерживающим «хромающий» брак. Костыль хромоту не излечит, но временно поможет ходить.
    Что обычно ищет любой человек на стороне? Понимания, принятия, удовольствия и т.п. Выявить истинную причину, проработать, устранив влияние, помочь вывести отношения на иной уровень, где всем членам семьи комфортно поможет профессионал. Это работа, довольно таки серьезная. Если готовы к ней — обращайтесь, помогу.
Добрый день. Альбина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Альбина, вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, и проработать полученную психотравму, которой является измена.  Негативные последствия психотравмы уже портят вашу жизнь, например, недоверие мужу -то одно из последствий. И если психотравму не проработать, последствия её основательно испортят вам всю жизнь.
2. Прекратить активно жалеть себя и требовать жалости от мужа. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль несчастной жертвы» (хотя по законам психологии, в появлении семейных проблем виноваты оба супруга), скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
3. Меняйте, ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что измена -это яркий показатель наличия в семье в проблем. С большей долей вероятности, в вашей паре произошло физиологическое привыкание (сексуальное привыкание), которого не смогла избежать ни одна пара.  Некоторые идеи новых моделей сексуального поведения и методов сексуального взаимодействия с мужем, подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3

4. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе ценностным, уважительным и любящим. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Становитесь таинственной и необычной женщиной и самостоятельной и самодостаточной личностью, к которой всегда будет стремиться муж и от которой ему никогда не захочется уходить. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя и мужа новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполнить себя свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением вас с мужем.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут личностный и сексуальный интерес мужа к вам, как личности и женщине.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов