Здравствуйте! Такой вопрос дочь студентка, родила ребенка, может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до истечения времени 70 дней после родов, т.к ей надо выходить на учебу. - вопрос №2287158

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Закон разрешает любому из членов семьи, фактически осуществляющему уход за ребенком, взять отпуск по уходу за ребенком. Если бабушка работает, то она вправе получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40% от зарплаты (берется средняя зарплата за 2 года)