Здравствуйте! у меня довольно деликатный вопрос, из области семейных сексуальных отношений. живу с мужчиной 8 лет. мне кажется, он совсем не хочет - вопрос №2287386

600 p
доставлять мне удовольствие в постели. я ему пыталась объяснять, что мне нравится, а что нет. но он даже не пытается возбудить меня перед сексом. он просто говорит что-то типа «я тебя хочу», и по его мнению я должна от этого жутко возбудиться. и еще иногда в обычной жизни он специально (как мне кажется) делает то, что мне неприятно. например, когда мы сидим вместе на диване, и я расслаблена, он может неожиданно пощекотать меня. и я сильно раздражаюсь на это. тоже говорила много раз, что мне это неприятно. или он может начать, извините, трогать меня за интимные места, когда я этого совершенно не ожидаю, например когда я, стоя на кухне, рассказываю ему что-то по работе… а потом обижается и говорит, что я недотрога. возможно, я сама виновата в сложившейся ситуации. инициативу в сексе я проявляла примерно первые 2 года жизни, а потом вся как-то закрепостилась и не понимала, что со мной происходит.несколько лет так прошло. потом начала разбираться в себе, разговаривать с мужем, рассказывать ему о своих желаниях… но с его стороны ничего не меняется. он только обижается на меня, когда я зажимаюсь от него… совсем не понимаю, как улучшить ситуацию… прошу совета экспертов!

Дополнение автора от 14.01.17 22:25:00
Дополню вопрос. Я спрашивала у партнёра, что ему нравится и чего бы ему хотелось. Он обычно как-то отшучивался, открытого разговора не получалось. Говорил ещё, что его все устраивает и что он меня любит.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы пишите: «мне кажется, что он совсем не хочет доставлять мне удовольствие в постели. я ему пыталась объяснять, что мне нравится, а что нет. но он даже не пытается возбудить меня перед сексом. он просто говорит что-то типа «я тебя хочу», и по его мнению я должна от этого жутко возбудиться.»
Вы наверняка, знаете, что мужчины и женщины по разному воспринимать могут одну и ту же информацию, поэтому, вы сказали ему, как вам нравится и «на деле, постепенно вместе с ним пройдите все на практике»!
Может, он поймет, с первого раза, что вы имели в виду, что вам нужно, может, повторить придется, но сочетая «теорию с практикой, под вашим руководством», быстрее будет нужный вам результат, я думаю!
А то, вы ему сказали, он может считает, что понял, но получается все совсем не то, что нужно было вам! Разное восприятие — что поделать!...
«еще иногда в обычной жизни он специально (как мне кажется) делает то, что мне неприятно. например, когда мы сидим вместе на диване, и я расслаблена, он может неожиданно пощекотать меня. и я сильно раздражаюсь на это. тоже говорила много раз, что мне это неприятно. или он может начать, извините, трогать меня за интимные места, когда я этого совершенно не ожидаю, например когда я, стоя на кухне, рассказываю ему что-то по работе… а потом обижается и говорит, что я недотрога.»
Знаете, скорее всего, он не специально вас сердит, просто в этот момент, у него, могу предположить, что возникает желание близости  (вы пишите, что «вы расслаблены» и он это и видит, и чувствует и может воспринимать, как вероятное желание, или готовности близости и т.п.!!!) — что-то может его возбуждать и в вашей манере говорить о делах (а у него «срабатывают» какие-то эротические фантазии и это его заводит!). Вот он и действовать стремится, как умеет, или как считает, что вам это понравится......
Подумайте, присмотритесь, может это именно так? Тогда, может в такие моменты стоит «забыть на время о делах» и дать волю его желаниям — может вам понравится? Пробуйте, узнавайте друг друга снова!!!
Попробуйте поговорить обо всем этом с мужем откровенно, спокойно, по душам, чтобы вам были понятны его такие действия наверняка, а не предполагали вы что-то!
И тем более, чтобы это вас  не обижало, т.е, не возникали негативные чувства, вместо возможных приятных!....
Если обговоры, договоры, не дадут желаемого результата, можете попробовать обратиться к семейному психологу, может, к сексопатологу — вреда не будет, а помощь, какие-то рекомендации, которые вам могут помочь больше понимать друг друга, вы можете получить вполне!
Да и еще, вы написали:«инициативу в сексе я проявляла примерно первые 2 года жизни, а потом вся как-то закрепостилась».
А ваш муж мог за это время привыкнуть  именно к такому всему, что и как было долго. Теперь, нужно время, чтобы он стал привыкать к иному.....!
Ничего, общаясь, обговаривая нужную вам тему, ситуацию, спрашивая его о его желаниях, озвучивая свои — вы, думаю, найдете «общий язык» все же и все наладите!
Просто обо всем откровенно стоит говорить, я так думаю, и поощрять друг друга! Может обговорить и какие-то разнообразия, фантазии, ролевые «игры», в интимных отношениях, тоже не помешает?!
Анализируйте, думайте, разговаривайте, а решение, что вам больше подходит, как поступать — за вами!
Всего вам доброго, мудрости вам, смелости, женской смекалки, удачи и счастья!!!!!!!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если я верно Вас понял (поправьте, если не так), Вы рассказываете ему, что (и как) нужно Вам. И как он поступать не должен. Пока все верно? А где место для его желаний? Это как-то обсуждалось вами? Ведь конструктивное общение — это диалог, не монолог (и уж тем более не диктат), верно? Вам нужно научиться говрить на его языке (доносить информацию в той форме, которую он понимает, слышит. Ведь люди воспринимают информацию очень по разному!), интересоваться и его ожиданиями от отношений. Если интересно развивать отношения в конструктивном ключе — обращайтесь, помогу.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток! Для любящего мужчины очень важно учитывать пожелания женщины. Он должен разбираться в женской природе. Посмотрите эту лекцию обязательно. Лекции по семейной психологии проводит очень опытный и квалифицированный психолог. Посмотрев лекцию Вы многое поймете.
youtu.be/ga-4nGn0xQQ
Желаю чтоб Ваша ситуация разрешилась как можно скорее! Всех благ Вам и огромного семейного счастья!
здравствуйте,
пишите даты рождения свои и мужа
посмотрим вашу совместимость в сексе
может быть ваш муж доминант