Помогите разобраться с отношениями. - вопрос №2291206

Здравствуйте, мне 27 лет. Была замужем, развелась. Ушел он из за того что нести ответственность за семью для него оказалось тяжело. Сейчас опять встречаюсь с бывшим мужем. Замуж опять не зовет, хочу жить с ним, очень страдаю от одиночества. Говорила на эту тему с ним не раз, он говорит на все надо время и деньги а сам не спешит что то делать для нас. Вижусь с ним 1-2 раза в неделю, бывает реже. Все остальное время он посвящает семье сестры и матери, живет их жизнью полностью. Так было и в браке, я одна дома он все время уходил к матери. Не знаю что делать, как повлиять на него чтобы он стал взрослым независимым мужчиной и хотел строить свою семью. Время идет, развития нет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Лена. Мне немного не понятно, что значит не хотел нести ответственности. Что это в вашем понимании.Ваш вопрос как повлиять на него, чтобы стал взрослым и независимым. Ответ такой- наш мужчина это зеркало нашей мужской внутренней части. И здесь вопрос про то, чем поведение этого мужчины созвучно с вами. В чем вы остановились и не развиваетесь? Повлиять на другого мы можем только меняясь сами. И мужчина становитя более сильным и ответственным когда женщина рядом становится более женственной, поддерживающей и принимающей. Дальше я конечно бы работала над тем, чтобы выстраивать отношения так, чтобы вы слышали друг друга и приходили к взаимному решению. Пока вижу, что каждый со своим пониманием данного вопроса.По разную сторону реки- если говорить образно. Далее говорите, что страдаете от одиночества и здесь вопрос в том, как сделать так, чтобы находясь в отношениях не страдать, а получать радость от общения и отношений. Для  индивидуальной работы неоходим диалог в режиме аудио или видео, в котором выясняются ваши трудности и то, что вас обоих останавливает в отношениях. Здесь много возникает вопросов, которые неободимо выяснять. Готова с вами работать. Будут вопросы пишите.
Здравствуйте, Лена.
    Вот смотрите: "хочу жить с ним, очень страдаю от одиночества" — это ведь Ваше желание (и Ваш страх). Так почему же Вы удивляетесь тому, что он "не спешит что то делать для нас"? Ваши желания — Вам и реализовывать. Ваши страхи — Вам с ними и работать. Никто это за Вас не сделает.
    "
как повлиять на него чтобы он стал взрослым независимым мужчиной и хотел строить свою семью" — в этой ситуации Вы хотите выступать в роли того, кто перевоспитает мужчину. Вы воспитатель — он воспитанник. Вы «Родитель» — он «ребенок». Рядом с «родителем» (воспитателем) мужчина всегда будет в роли «ребенка» (воспитанника). Поэтому — никак (если хотите быть в отношениях с ним). Вы неправильно подходите к вопросу. Отношения нужно строить сразу по принципу «Взрослый — Взрослый» (подробности у Берна). Т.е. на партнерских условиях, безусловно принимая партнера (таким, какой он есть, не пытаясь переделать!). Только так возможно построить гармонию в паре.
    Теперь перейдем к Вам. Как я понял и прошлого вопроса, Вы выросли без отца, верно? Есть такое понятие в психологии, как «негативный родительский сценарий», которому следует ребенок. Так что Ваш развод, не вина мужчины, а закономерное следование Вашему «родительскому сценарию». Следовательно, не его нужно перевоспитывать, а нейтрализовать влияние сценарного поведения на Вас. В этом могу помочь.
Здравствуйте, Лена. Повлиять на него Вы никак не сможете, пока он сам не примет решение, что-то начать менять в своей жизни. А где это будет, и будет ли, вопрос туманный. А вот завершить с ним отношения, и начать новые, с ответственным, самостоятельным и самодостаточным человеком можете.