здравствуйте!у моей мамы рак шейки матки 3 стадия!поставили 2 группу инвалидности!ходить она не может я ее дочь ухаживаю за ней только я мону ли я оформить опекунство над ней и полагаються ли нам - вопрос №2291441

какие то пособия или что?
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Анна!
Перенесите Ваш вопрос в раздел «Юриспруденция» www.liveexpert.ru/topic/law?f=last
Либо выберите эксперта из списка того же раздела www.liveexpert.ru/expert/law/top и задайте ему вопрос лично в чате.
Здравствуйте. Что бы стать опекуном, Вам нужно собрать пакет документов и подать их в органы опеки и попечительства. Один из основных документов является  заключение лечебного учреждения, что Ваша мама нуждается в постоянном уходе. После решения Вам будет назначено пособие  В РФ оно составляет 1т200руб и выплачивается как дополнение к пенсии Вашей мамы.