Хочу уехать от родителей без чувства вины и страха. От этого зависит мое будущее . Чувство вины от того что оставляю их одних , ухожу по-английски ( ничего не сказав ) а потом со временем все - вопрос №2293631

раасказать 'ибо они меня не отпустят. А чувство страха от того, что может сделать отец когда узнает. Он довольно строгий родитель и часто ссориться с мамой, ему нужно чтобы все было по его. Только он в семье прав и все должны выполнять под его четким руководством. Конечно, я пыталась с ним поговорить, но кроме грубости и унижений он ничего не воспринимает.Он говорит " ты сдохнешь на улице 'или на заводе " Хотя мне уже 18 лет, и я себя веду хорошо, всегда слушаю его, боясь получить. Что делать? Простят ли они меня когда я приеду через год рассказать о своих новых достижениях?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Эльвира, вы -умничка, вы правильно думаете и правильно хотите сделать («Хочу уехать от родителей… От этого зависит мое будущее… ухожу по-английски»). Это ваше желание называется своевременный важный и необходимый процесс сепарации от родителей.
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Вам необходимо:
1. Продумать детальный план переезда, в том числе и работы, которая вам позволит полностью материально содержать себя. И не забудьте обязательно написать родителям записку или письмо, для того, чтобы они не побежали в полицию, и в которой вы сообщите, что будете регулярно (например, один раз в неделю) отписываться родителям о том, что вы живы и здоровы.
2. «Перерезать» психоэмоциональную «пуповину», с помощью которой родители управляли вами-это позволит вам стать свободной, самостоятельной .
Ваш вопрос «Простят ли они меня когда я приеду через год рассказать о своих новых достижениях?»
Ответ. Родители примут ваше решение, если вы только будете твердо и жестко держаться его. Эльвира, прощают только в том случае, если человек виноват. Вас прощать не за что. Вы-совершеннолетний человек, который обладает всеми правами взрослого человека, такими же как и ваших родителей, правами. Сепарация — это абсолютно нормальный и жизненно-необходимый процесс. Ваше решение однозначное правильное.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Ольга