Лица - вопрос №229422

Здравствуйте, меня беспокоят чувства тревоги и страха, когда я вижу лица (будь то куклы, то картинки, то рисунки), лица которых безобразны: либо нет глаз, либо  слишком большой(не реальный) рот, либо на их лице ухмылки злобные… Это опасно? у меня проблемы? или все нормальные люди будут смотреть с тревогой на это? Спасибо

Дополнение автора от 18.03.12 16:31:15

Нет, знаете, те же самые социальныфе сети-аватарки у друзей, или просто картинки бывают.но я сама всячески пытаюсь избегать сайтов и картинок, содержащих эти моменты

Лучший ответ по мнению автора

Алена, а когда кто то ест лимон у вас возникает оскомина? Какой то опыт у вас был, который спровоцировал стресс и он закрепился, как приобретённый рефлекс. То есть как и оскомина в случае с лимоном. Такие приобретённые рефлексы можно стирать и заменять на новые. И при том даже такие, которые развивают уникальные способности.Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 а НЕ смотреть пробовали, или есть эффект когда просто тянет посмотреть?

 это разные веще и в их сути нужно разбираться более основательно